В Україні буде перший автобан (КАРТА)

Цьогоріч чиновники хочуть привести в порядок трасу М15 Oдеса-Рені, через п’ять років — запустити однойменний автобан, який може стати першою концесійною дорогою, пише automotoclub.info

Про подробиці цих проектів розповів начальник відділу транспорту і морегосподарського комплексу oбладміністрації Георгій Зубко.

— Буде великий лот на 40 км, там, я думаю, нам вдасться залучити і іноземні компанії. Ми всі розуміємо, що досягнута на тендері ціна відновлення доріг є об’єктивною, тому не так важливо, хто і які ділянки ремонтує, головне-забезпечити якість, щоб у підрядника не було бажання заощадити на бітумі або будь-яких добавках. Зараз технагляд здійснюється силами служби автомобільних доріг. Але ми плануємо прописати в умовах тендерного завдання забезпечення західного аудиту для забезпечення техконтролю», — повідомив Зубко.

pershii_avtoban-800x445

Більше новин


Прокоментуй новину

 • человек ниоткуда

  один автобан уже был.. Одесса Киев..мало? или кому-то еще одного острова не хватает в Егейском море?

 • Дорога в НИКУДА

  В Украине только хвастают о том что будет, а ничего не строится, только разрушается. Смешно читать реляции болтунов. Ничего не построят. Это как с метро в Киеве на Троещину, только языком молотили. какую-то электричку запустили, в которой никто с Троещины не ездит, но разговоров в СМИ власти провели много. Они там все без образования и не понимают, что только метро – это транспорт для жителей города. Ездите электричками в Одессу, чтобы проехаться по виртуальной дороге Одесса -Рени. Насмешили трепологи.

 • Влад

  А как это в других странах умудряются обеспечить приемлемую цену при хорошем качестве, наши чиновники не задумывались? Просто за такой уровень воровства кое-где на стадионах расстреливают.

 • Виктор

  Болтовня. В Украине нет такого понятия АВТОБАН.

 • серж

  Автобан будет! Это торговый путь…раньше он назывался ШЕЛКОВЫМ !