Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review RSS Feed Отправить письмо MMR
Полювання на споживача: мобільний маркетинг як зброя
Ok
Журнал

Кипиани оказался не в «фокусе»

Наталия Грищук

Номер: 13 (43)

Дата: 10.07.2007

Рубрика: МЕДИА

Вахтанг Кипиани,  руководивший журналом Фокус с момента его основания, уволен с должности главного редактора издания. На его должность уже назначен Михаил Гладкий,  главный редактор газеты Аргументы и факты в Украине.

В связи с этим, в своем блоге Вахтанг Кипиани написал: «Слава Богу, претензий относительно качества журнала нет. Все остальное – надуманное». О своем увольнении Вахтанг Кипиани узнал, вернувшись в Киев из командировки. В комментарии MMR Вахтанг Кипиани заявил: «Меня просто поставили перед фактом. Без оглашения оснований. Это не мое решение. К сожалению, мне не объяснили причину увольнения, но это право менеджеров и владельцев холдинга». На вопрос о причинах увольнения Кипиани с должности главного редактора Фокуса Борис Ложкин, президент УМХ  ответил: «Мне не хотелось бы это комментировать. Тем более, что мы с Вахтангом достигли определенных договоренностей, и расставание будет добрым».  По информации MMR, Вахтанг Кипиани пока продолжает выполнять свои обязанности главного редактора издания. «Если все финансовые и юридические условия будут выполнены в полном объеме, мы с УМХ расстанемся без взаимных претензий»,  -говорит Вахтанг Кипиани.

По словам представителей УМХ в Фокусе серьезных кадровых изменений не будет. Однако как считают игроки рынка, изменения неизбежны, так как при смене главного редактора иначе не бывает. Сам Вахтанг Кипиани заявил: «Я не могу комментировать возможные изменения в редакционной политике – это нечестно по отношению к редакции. Могу сказать, что смена главного редактора может повлечь за собой если не кадровые, то редакционные изменения». По словам Михаила Гладкого, главного редактора Фокуса: «Серьезных изменений в концепуции издания не будет, аналитика останется. Изменения затронут только визуальную составляющую – журнал станет красочнее, ярче. Мы продолжим работать в нашей нише и сохраним целевую аудиторию. Также не будет кадровых изменений».

Уже известно, что Вахтанг Кипиани уходит работать в проект Савика Шустера Великі українці, который будет транслироваться на телеканале Интер с осени.  «Вахтанг Кипиани получил предложение о сотрудничестве как шеф-редактор программы Великі українці. Переговоры уже завершены»,– говорит Ирина Павлик, руководитель пресс-службы телеканала Интер. «Переговоры о моем участии в этом проекте велись уже несколько месяцев и это не должно было мешать моей основной работе в редакции Фокуса, так как позиция шеф-редактора в программе  Великі українці –  это работа по совместительству,  которая не предусматривает полной занятости. Если бы это мешало Фокусу, я бы сразу отказался от участия. Истинные причины увольнения совершенно иные, но назвать я их не могу», – говорит Вахтанг Кипиани. Также  Кипиани заявил о том, что принимает предложения о трудоустройстве.

Напомним, что первый номер журнала Фокус вышел 30 сентября 2006 года. Всего, под руководством Вахтанга Кипиани вышло 40 номеров издания.                                      

Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

В шкуре Роналду

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
CPT разных медиа

16:48 07.11.2008

CPT разных медиа

Календарь событий

Загрузка...
Reputation Institute
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com