15:30 01.12.2008
Уйти с «багажом»
anonym
12:30:07 20.05.2008
Не могу удержаться от комментария: почему в статье ничего не говорится о том, что в свое время (где-то в конце 2005 - начале 2006), Оксана Плескова забрала весь штат качественного отдела (за исключением 2 человек) и крупных клиентов Ipsos Ukraine, и ушла под покровительство Елены Мосичевой, создав украинское представительство MarketSense? Ipsos простил и забыл, теперь история повторилась, кто следующий? :) :) С нетерпением жду продолжения
Sergei Kornev
12:38:20 20.05.2008
А почему в статье нет истории создания украинского офиса MarketSense - уход отделом (Плесковой) из Ipsos Ukraine с перетягиванием клиентов и использованием берндированых методик Ipsos в новой компании? Кстати, а где работала Елена Мосичева до MarketSense? 8-)
ЗЫ В целом - выглядит достаточно некрасиво.
anonym
13:30:36 20.05.2008
Елена Мосичева до маркетсенса работала в Ipsos Russia, конечно. Если автор статьи восстановит всю хронолгию этой долгой истории, то экспертное мнение этого вопроса уже не появится. ответ будет лежать на поверхности
anonym
16:17:09 20.05.2008
Оксана Плескова профессиональный жулик в области маркетинговых исследований, она кидает своих партнеров, как бы она это не пыталась забелить. Я только не понимаю какие лохи у неё заказывают исследования или они думают что с ними поступают как-то по-другому? Из Ипсоса она ушла в другую комапанию, а в случае с Маркетсенсом, она осталась в том же офисе, объявив ребрендинг и просто не пустила хозяев компании на порог, объявив им что она здесь теперь хозяин. Мосичевой хочу выразить поддержку и пожелать удачи, за подобные штучки надо наказывать!
anonym
17:13:49 23.05.2008
Извините, но Мосичева не говорила всем клиентам, что Ипсос проводит ребрендинг и теперь будет называться Маркетсенсом. И у остальной команды тоже всегда есть выбор уходить или остаться. Тут уже дело с кем им комфортней работать и кто предлагает лучшие условия.
В случае с Маркетсенсом и Мустангом все по другому. И тут себя очень неэтично и некрасиво проявил Мустанг и Плескова, которую та же Мосичева в свое время привезла в Киев и всему научила. Просто Плескова тупо исспользовала Мосичеву. Очень некрасиво и некорректно. Я как клиент никогда не обращусь к Мустангам. Во первых, партнеров кидают и от них можно ожидать все что угодно, а во-вторых что за дебильное название?:)))
anonym
14:23:41 29.05.2008
да, история повторяется... И команда, которая ушла в свое время из Ипсоса, была Маркетсенсом и сейчас является Мустангом - одна и та же... Очень символично...Видимо, тренируются:)
Что касается госпожи Плесковой - о каком увольнении и существовании Мустанга в течении года идет речь, если до марта все еще называлось Маркетсенсом?
И, кстати, ничего не пишут о том, что из Мустанга массово уходят рядовые сотрудники, которые до марта и не знали ни о каком ребрендинге. Так что вопрос о том, кто именно из руководства какой компании виноват и в чем остается открытым
anonym
15:49:04 29.05.2008
О какой бизнес-этике идет речь? Назовите мне хоть какую-нибудь компанию, которая организовывалась или делилась бизнес-этично... ГФК - с уводом половины людей из Социса? УМГ с дележкой? ТНС... продолжать список?
А Плескова и Мосичева - это только их личные отношения. просто не поделили деньги, зачем выносить это гразно белье своих неудавшихся партнерских отношений на всеобщее обозрение? Обе компании и обе персоналии в такой ситуации - неудачницы

11:36 02.12.2008

18:28 01.12.2008

18:23 01.12.2008

18:16 01.12.2008

18:05 01.12.2008

09:58 02.12.2008
17:33 01.12.2008
12:54 26.11.2008








