Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review RSS Feed Отправить письмо MMR
Издательство Экономика
Ok
Новости

МТС закончил тестирование услуг мобильного ТВ

Дата: 17:10 07.05.2008

МТС закончил тестирование услуг мобильного ТВ

"Мобильные ТелеСистемы" объявляет о завершении тестирования ряда инновационных услуг на базе мобильного телевидения в рамках действующей в Санкт-Петербурге тестовой зоны 3G.

 

Основные задачи тестирования – мониторинг и анализ загрузки сети 3G при вводе в эксплуатацию новых услуг, оптимизация качества и удобства пользования услугами 3G перед их запуском в коммерческую эксплуатацию. В тестировании инновационных услуг принимают участие сотрудники и партнеры МТС.

 

В ходе тестирования, наряду с основными возможностями мобильного стриминга в сетях 3G, которые МТС уже не раз демонстрировала на российских выставках и конференциях, опробованы инновационные услуги на основе мобильного телевидения с широкими перспективами практического использования в различных сферах жизнедеятельности.

 

Например, интерактивная услуга "See me on TV" может быть использована для организации интерактивного общения и ток-шоу в телестудии: абонент 3G совершает видео-звонок в студию, и зрители телепередачи могут увидеть изображение звонящего на экране в специальном окне.

 

Услуга 3G "Site cam" предоставляет абоненту возможность получать на экран своего мобильного телефона видеоряд с интерактивных web-камер, установленных в различных местах. Такая услуга может быть интересна автомобилистам, которые смогут с помощью мобильного телефона оперативно проложить свой маршрут, исходя из актуальной информации о пробках на дорогах. Кроме того, с помощью услуги "Site cam" абоненты смогут с экрана мобильного телефона наблюдать за интересующими их мероприятиями – конференциями, городскими праздниками, реалити-шоу и другими событиями.

 

Кроме того, в тестирование запущена услуга "Fun room" - интерактивная зона развлечений, которая позволит, наряду с пользованием привычными контент-услугами, организовывать видеоинтерактивные чаты и конкурсы.

 

Партнерами МТС в организации тестирования услуг на основе мобильного телевидения стали компания Ericsson, которая обеспечила техническое сопровождение и настройку оборудования, и компания "Система Масс-медиа", которая в рамках тестирования услуги организовала вещание и эфиры в своей студии и обеспечила контент.

 

С началом действия сетей 3G пользование мобильной связью перейдет на качественно новый уровень, поэтому для нас очень важно заранее тщательно изучить открывающиеся возможности и предложить абонентам перспективные и востребованные инновационные услуги, расширяющие привычные границы общения", - отметил Михаил Шамолин, вице-президент, директор бизнес-единицы "МТС Россия".

Источник: admarket.ru
Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

Чувствуй себя, как в роуминге

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
CPT разных медиа

16:48 07.11.2008

CPT разных медиа

Календарь событий

Загрузка...
Reputation Institute
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com