Экс-гендиректор «1+1» Юрий Морозов и бывший глава Госкомтелерадио Эдуард Прутник создали продакшн-компанию «Прима-фильм». Компания займётся производством телевизионных фильмов и мини-сериалов бюджетом $350-500 тыс.
Cейчас в работе «Примы-фильм» 3 проекта. Один пребывает в подготовительном периоде, второй – на стадии режиссёрской разработки, третий только-только взят в работу. «На начальном этапе мы будем снимать телевизионные фильмы и непродолжительные сериалы (до 20 серий). В будущем, возможно, посмотрим в сторону полнометражных картин», - рассказал г-н Морозов. По его словам, договорённостей с украинскими телеканалами о покупке продукции у «Примы-фильм» пока что нет.
Говоря о стратегии завоевания отечественного телерынка, Юрий Морозов отметил, что компания рассчитывает на качественность своей продукции: «ТВ-продакшнов в Украине уже не мало. Но у нас есть опыт, имя на рынке и хорошие творческие задумы». Предлагать свою продукцию новый продакшн будет не только украинским, но и зарубехным телеканам.
Собственной технической базы «Прима-фильм» не имеет и в ближайшем будущем не намерена ею обзаводиться. «В Киеве достаточно техники, которую можно арендовать», - говорит Морозов.
Сумма инвестиций в проект, а также детальная структура собственности «Примы-фильм» не разглашается.
Как сообщалось ранее, в апреле Юрия Морозова уволили с должности генерального директора «1+1» и назначили гендиректором продакшн-компании «Интер-Медиа» (сейчас – «1+1 Медиа»). В мае Юрий Морозов ушёл с этой работы. 23 мая парламент снял Эдуарда Прутника с должности главы Госкомтелерадио. Эдуард Прутник вместе с Ильёй Ноябрёвым и Владимиром Хорунжим являются соучредителями компании Spotlight Entertainment (производство полнометражных и телевизионных кинофильмов, мультфильмов и телевизионных шоу).














