Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review RSS Feed Отправить письмо MMR
Издательство Экономика
Ok
Новости

Снижение затрат на рекламу

Дата: 10:15 02.07.2008

Снижение затрат на рекламу

Принадлежащее рекламно-коммуникационному холдингу Publicis Groupe ZenithOptimedia понижает свои прогнозы по росту затрат в Великобритании второй квартал подряд: с 5,5% в I квартале 2008  до 4,9% в последнем прогнозе.
 
Что касается  GroupM (WPP Group), то она пересмотрела свои прогнозы с 6% декабре 2007 года до 4% в настоящее время.

По словам Энн Остин (Anne Austin) - главы отдела исследований ZenithOptimedia, во втором полугодии 2008 года кредитный кризис  продолжит оказывать влияние на замедление роста рекламных затрат, затронув финансовый и ритейловый сектора, чья деятельность до сих пор была вполне успешной.

Согласно утверждению ZenithOptimedia к будущему году интернет станет крупнейшей рекламной средой в Великобритании. В этом году рекламные вложения в него возрастут на 32,3%, а в будущем, 2009, – на 28,2% и достигнут 4,06 млрд фунтов стерлингов ($8,09 млрд). По оценкам агентства, второй крупнейшей рекламной средой будут газеты с вложениями порядка 3,95 млрд фунтов стерлингов ( $7,87 млрд).

По мнению GroupM, интернет также не имеет соперников: рекламные вложения в него возрастут  в этом году на 27% по сравнению с 2007, и на 20% в 2009 году по сравнению с 2008.

Как ZenithOptimedia, так и GroupM прогнозируют сокращение рекламных затраты на телевидении Великобритании на 2%.

В текущем году затраты на рекламу в газетах сократятся на 1,8% по сравнению  с 2007 годом по прогнозам ZenithOptimedia и на 3% - по прогнозу GroupM.
Источник: admarket.ru
Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

Своими деньгами управляете вы?!

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
CPT разных медиа

16:48 07.11.2008

CPT разных медиа

Календарь событий

Загрузка...
Reputation Institute
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com