Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review RSS Feed Отправить письмо MMR
Издательство Экономика
Ok
Новости

Популярные поисковики

Дата: 11:57 18.08.2008

Популярные поисковики

Поисковик Mail.ru (использует движок Yandex) стал третьим в российском интернете, обогнав компанию Rambler.
 
Первое место остается за компанией Yandex — 55,9% (число запросов — 9147087), второе прочно удерживает Google — 20,0% (3288634), третье досталось Mail.ru — 10,0% (1647973), а Rambler опустилась на строчку ниже и занимает лишь 4-е место с 9,9% (1617834).
 
Mail.ru за один день сумела увеличить свою долю на 1%. «Это событие вполне ожидаемое, — заявил коммерческий директор Mail.Ru Алексей Катков. — Аудитория Mail.Ru постоянно растет, и посетители, которым понравился один или несколько наших сервисов, постепенно начинают пользоваться и другими проектами, в том числе и поиском». Кроме того, по мнению Каткова, на показатели влияет и продолжающаяся потеря своей доли на рынке поисковиков со стороны Rambler.
 
В Rambler победу Mail.ru называют лишь краткосрочной и в будущем собираются вернуть утраченные позиции.
 
В Mail.ru заявили, что собираются и в дальнейшем бороться за 3-е место. «Популярность поисковика на Mail.ru объясняется огромной аудиторией сайта вообще, — объяснил Леонид Делицин из «Финама». По его данным, сегодня, как и раньше, на поисковик приходится около 10% обращений от всего портала.
 
«Данный показатель не меняется, а вот аудитория растет быстро, что и обеспечивает популярность поисковика как одного из сервисов сайта», — объясняет аналитик.
 
Вообще же, после заключения соглашения между Rambler и Google о продаже американской компании 100% акций компании «Бегун», занимающейся размещением контекстной рекламы в интернете, и договоренности о том, что Google поделится с Rambler своими поисковыми технологиями на рынке поисковиков осталось два основных игрока — Yandex и Google. Остальные поисковики, такие как Yahoo и MSN, несмотря на русификацию интерфейсов, не смогли завоевать любовь пользователей.
Источник: marketing.by
Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

Чувствуй себя, как в роуминге

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
CPT разных медиа

16:48 07.11.2008

CPT разных медиа

Календарь событий

Загрузка...
Reputation Institute
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com