The Earth Hour 2009 та екологічна свідомість
12:05 23.12.2008
Adobe заняла второе место по количеству пиратских атак
Дата: 10:57 09.10.2008

Генерал-полковник милиции Евдокимов отметил, что более половины преступлений в сфере интеллектуальной собственности в Украине относятся к компьютерному пиратству, а компания Adobe Systems занимает второе место по количеству выявленных правонарушений данной категории.
«В этом году наблюдается значительная активизация работы органов внутренних дел по борьбе с преступлениями, связанными с нарушением авторских и смежных прав. В частности, по результатам 9 месяцев 2008 года выявлено 1798 таких преступлений, из которых 935 - в сфере незаконного использования программного обеспечения. Руководство Министерства, понимая актуальность проблемы компьютерного пиратства для нашей страны, уделяет особое внимание данному направлению. Как результат проводимой нами работы в 2008 году Украина была исключена из «черного» списка 301 Торгового Представительства США и переведена в другую группу стран», - подчеркнул заместитель министра.
Господин Фляйшманн в свою очередь отметил: «Компания Adobe планирует активно инвестировать в Украину и хочет популяризировать на национальном уровне широко распространенное во всём мире наше программное обеспечение. Особое место для нас занимают образовательные и государственные учреждения, а также средства массовой информации. Мы хорошо понимаем бюджетные ограничения этих институций и поэтому будем стараться проявлять максимальную гибкость в ценовой политике по отношению к ним»
«Искренне приятно отметить открытость Министерства внутренних дел и глубокое понимание его руководством существующей прямой связи между защитой государством прав интеллектуальной собственности и развитием ІТ-сектора украинской экономики. Прежде всего, имеется в виду как увеличение доли ВВП от данной составляющей и, соответственно, поступлений в государственный бюджет, так и необходимость поддержки украинских разработчиков ПО, которые на сегодня вынуждены продавать свои продукты в страны, где авторское право более защищено» - отметил Даниил Ключников, глава представительства Adobe Systems в Украине.
Компания Adobe® - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео- и web-контент. За 25 лет существования Adobe® в мире компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир – это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe® полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте www.аdobe.ua
Adobe заняла второе место по количеству пиратских атак
«Вэб Плас» выставлен на продажу «САН ИнБев Украина» назначила директора по маркетингу «Межрегиональный транзиттелеком» назначил гендиректора Microsoft изменила свое решение
14:55 25.12.2008
14:20 25.12.2008

17:28 24.12.2008

17:28 24.12.2008

16:44 22.12.2008

12:42 25.12.2008
16:14 24.12.2008
14:21 18.12.2008
14:25 18.12.2008
