В Министерстве обороны в США займутся коммуникациями
Дата: 16:41 24.10.2008
Министерство обороны США сосредоточило все полномочия в области внутренних коммуникаций в новой структуре, которая носит название "Защита деятельности СМИ".
Заместитель министра обороны в области связей с общественностью Роберт Хастинг, отметил, что объединение управления всеми коммуникациями будет способствовать эффективности и широкому распространению информации: "Мы станем организацией, которая поставляет больше информации в короткие сроки".
Минобороны выделило из бюджета $63 миллиона на строительство штаб-квартиры новой стркутуры в Мэриленде, которое завершится в 2011 году.
"Штат сотрудников "Защиты деятельности СМИ" составляет 600 человек. Наиболее важной частью их деятельности станет создание "лаборатории СМИ", в рамках которой будут апробироваться инновационные методы всех видов коммуникаций" - добавил Хастинг.
В задачу команды "Защиты деятельности СМИ" будет входит также отслеживание всех контактов с медиаагентствами, на работу с которыми предусмотрен ежегодный бюджет приблизительно в $220 миллионов. Кроме того новая структура будет сотрудничать со службой вещания армии США.