Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review Feed Отправить письмо MMR
Ok
Новости

В Днепропетровске ведется борьба за "34 канал"

Дата: 13:49 12.11.2008

В Днепропетровске ведется борьба за "34 канал"

В Днепропетровске ведется борьба за муниципальный "34 канал". Сотрудники последнего готовы объявить голодовку. Об этом сообщает "Газета 24".

 

По данным издания, методы с помощью которых хотят заполучить контроль над каналом некоторые политические силы города, вызывают вопросы. Сегодня 32% акций принадлежат горсовету. Еще 32% ранее находились у бывшего губернатора Днепропетровской области Виктора Забары. В апреле прошлого года они были проданы неким лицам и после нескольких юридических манипуляций перешли под контроль одной кипрской оффшорной фирмы. (Ее связывают с народным депутатом от БЮТ Михаилом Соколовым). Горсовет тогда принял постановление о приобретении акций В.Забары, но до сих пор ничего в данном направлении не сделал. Оставшимися 36% акций поровну владеют нынешние руководители и основатели телеканала Владимир Белый и Евгений Надион. Именно за их долю и ведется сейчас борьба.

 

На днях одна из городских газет (ее владелец - М.Соколов) опубликовала сообщение о том, что эти акции якобы проданы. Вице-мэр Ирина Зайцева собрала брифинг и опровергла сведения, твердо заявив, что смена собственника без разрешения горсовета невозможна. "Регистратор "Укрсоцбанк" не подтверждает, что происходит рейдерский захват. Мы довольны работой канала и серьезно относимся к потере влияния на него", - говорит она.

 

Не успела вице-мэр сделать заявление, как собрали внеочередную сессию горсовета, чтобы отстранить Е.Надиона от руководства студией. Говорят, что инициаторами атаки на телеканал были М.Соколов и его политические оппоненты - нардеп-"регионал" Олег Царев и глава фракции блока Лазаренко в горсовете Загид Краснов. Политические разногласия не помешали им объединиться для наступления на "34".

 

На сессии Е.Надион и В.Белый заявили, что уже полтора года им приходится выдерживать серьезное давление со стороны желающих приобрести их акции. Однако они не собираются ничего продавать. От имени коллектива "34" с заявлением, которое подписали 89 человек, на сессии выступила главный редактор информационных программ Юлия Ветвицкая. В нем говорилось, что решение о снятии руководителя телестудии - спланированная акция отдельных политических сил, направленная на захват контроля над каналом. В случае отстранения руководства, сотрудники "34" готовы объявить голодовку.

 

Тем не менее за увольнение Е.Надиона проголосовали 64 депутата из 89, среди них представители БЮТ, ПР и "Громады". Мэр Иван Куличенко заявил, что он не поставит подпись под этим решением.

Источник: smi.liga.net
Тэги: тв,регионы
Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

Бренду Chupa Chups исполнилось 50 лет

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
Календарь событий
Загрузка...
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com