The Earth Hour 2009 та екологічна свідомість
12:05 23.12.2008
Рассадник вирусных роликов от Droga5
Дата: 17:18 02.11.2007

Рекламное агентство Droga5 (совместная компания Publicis Groupe и Digitas) запустило необычный проект Honeyshed, своеобразный "магазин на диване" по образцу телевизионных, только в Сети. Сайт, как полагают его создатели, должен стать "рассадником" вирусных видеороликов, рекламирующих те или иные товары.
Проект Honeyshed был анонсирован в мае, он нацелен на 18-30 летнюю аудиторию. Сайт представляет набор коротких оригинальных роликов-сектчей комедийного плана, как идущих в записи, так и "живых", представляющих отдельные товары (DVD-диски, косметику, кремы, бытовую технику). Пока проект находится в стадии бета-тестирования, официальный запуск состоится в декабре. Однако рекламодатели и зрители уже могли видеть презентацию проекта на MTV.
"Мы потратили много времени на построение этого сайта, стараясь сделать так, чтобы он выглядел непохожим на другие", - говорит Дэвид Дрога (David Droga), председатель совета директоров Droga5. По его словам, в агентстве не просто хотели "напихать" на сайт все подряд, а сделать нечто большее. Сейчас сайт обслуживают от 40 до 50 человек. Он содержит около 30 видеороликов, каждый продолжительностью две-три минуты. Еще около 70 роликов готовы к публикации на сайте. Вместо того, чтобы создавать шоу, привязанные к конкретным брендам, как это делается в "магазинах на диване", Honeyshed содержит ролики, представляющие отдельные категории продуктов. Участники роликов – люди, которые нередко пародируют настоящую рекламу.
Посетители сайта могут скачивать видео, отправлять ссылки на ролики друзьям и знакомым и выкладывать видео на другие сайты, например к себе в блог. Чат позволяет обсуждать ролики с другими посетителями. Кроме того, на сайте можно приобрести рекламируемые продукты, нажав на соответствующую кнопку.
Идея сайта была в том, чтобы представить товар потребителю в менее навязчивой и более мягкой манере, чем это делают "магазины на диване". Впрочем, рекламодатели пока настороженно относятся к новинке. Хотя во время тестовой стадии создатели сайта вели переговоры с такими известными брендами, как Sephora и Estee Lauder, никто из них еще не подписал с Honeyshed соглашения о том, что его товары будут представлены на сайте.



Рассадник вирусных роликов от Droga5
Суть человеческих состояний от Дэйва Кинси
14:55 25.12.2008
14:20 25.12.2008

17:28 24.12.2008

17:28 24.12.2008

16:44 22.12.2008

12:42 25.12.2008
16:14 24.12.2008
14:21 18.12.2008
14:25 18.12.2008
