Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review RSS Feed Отправить письмо MMR
Міжнародний інститут бізнесу
Ok
Новости МИР

Heinz покупает один из старейших французских брендов

Дата: 15:12 03.07.2008

Heinz покупает один из старейших французских брендов

Компания Heinz сообщила о намерении купить французского производителя соусов – компанию Benedicta.
 
Сумма соглашения и условия приобретения пока не разглашаются, так как сделка должна получить одобрение регулирующих органов, профсоюза компании и т. д.

«Возможное приобретение Benedicta соответствует стратегии компании Heinz сфокусировать свое развитие на трех основных категориях продуктов: соусы и майонезы, продукты для детей, снэки и продукты, готовые к употреблению (супы, бобы и т.д.). Кроме того, оно укрепит наши позиции на рынке соусов во Франции», – отметил Роел ван Нирбос (Roel van Neerbos), президент Heinz Continental Europe.

Отметим, что Benedicta (рис.) – один из старейших французских брендов (основан в 1907 году) и первый бренд, который представил во Франции готовый майонез. Оборот компании составляет 90 миллионов долларов в год.

Источник: brandnews.ua
Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

Scratch me

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
Календарь событий
Загрузка...
Reputation Institute
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com