Volkswagen готовится представить оновленный Golf на автосалоне в Женеве

Посвежевшую и модернизированную модель покажут на Международном автосалоне в Женеве

Компания Volkswagen представит в марте 2016 года обновлённый хэтчбек Golf. Одна из самых популярных моделей немецкой марки получит целый ряд улучшений, но при этом сохранит свою стоимость на прежнем уровне. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Auto Bild.

По информации немецких журналистов, в Volkswagen намерены сделать серьезного конкурента новому Opel Astra. Поэтому модернизация «Гольфа» будет довольно глубокой. Например, автомобиль получит более острые черты в дизайне, полностью светодиодные фары, а в салоне — другую приборную панель и более качественные материалы отделки.

Также на обновленный Volkswagen Golf будут устанавливать более экономичные моторы в начальных версиях. Речь идет о трехцилиндровых агрегатах мощностью 90 и 110 л.с., которые придут на смену нынешнему 1,2-литровому бензиновому двигателю. Экономия топлива должна составить около 15%, что будет играть немаловажную роль для клиентов в Европе. А для тех, кому важнее скорость, будет предназначаться новая версия R420, способная развить около 420 л.с. Правда, в Женеву пока что привезут только концепт, но можно не сомневаться, что такой автомобиль пойдет в серийное производство.

Еще одной «фишкой» обновлённого VW Golf станет полуавтоматический режим, благодаря которому автомобиль будет способен передвигаться за городом на скоростях до 60 км/ч в беспилотном режиме. Не менее интересно и то, что, несмотря на все эти улучшения, обещают, что Golf не подорожает. В Европе обновленная модель будет предлагаться по цене от 17 650 евро.


Не пропустіть