Современные гаражные ворота – сочетание практичности и эстетичности

Гаражные ворота представляют собой не только надежную защиту, но и относятся к той категории вещей ежедневный контакт, с которыми происходит и не один раз. А если гараж расположен на территории, прилегающей к дому, то и внешний вид у них должен быть под стать дому. Помимо всего этого они должны иметь в своем арсенале все необходимые современные потребительские качества.

            Требования, выдвигаемые перед гаражными воротами

  1. Удобство в эксплуатации. Сейчас это подразумевает наличие автоматики в их работе и управлении. По цене это удовольствие довольно-таки доступное и в Технограде Вы можете сами в этом убедиться.
  2. Практичность. Этому требованию в полной мере соответствуют секционные ворота. Ведь при конструктивно они выполнены так, что их работа не требует наличия свободного пространства ни во дворе, ни внутри гаража. Для их открытия занимается то место, которое практически в гараже никогда не используется – под потолком.
  3. Надежность. Так как ворота поддаются работе каждый день и по нескольку раз, то это согласитесь немаловажное требование. А при правильной эксплуатации и регулярном техническом обслуживании они должны функционировать как минимум 15 лет.
  4. Экономичность.  В связи с тенденциями нынешнего времени все волнует энергосбережение и энергоэффективность. Ведь за расход любой энергии необходимо платить. Если гараж входит в состав дома, то через него никак нельзя допускать потери тепла. В принципе это касается неотапливаемого отдельно стоящего гаража. Ведь прогрев автомобиля в холодное время года – это затраты топлива, что естественно отражается на бюджете. И согласитесь, ощущения не из приятных, когда садишься промерзшее сидение автомобиля. Тем более современные секционные ворота наполняются 45-ти миллиметровым слоем полиуретановой пены, что коэффициенту теплопроводности приравнивается к стене из кладки в полтора кирпича.
  5. Красивый внешний вид. Его придают различные оттенки и виды фактурных панелей.

Важные технологические аспекты для гаражных ворот

            Определившись с производителем и типом гаражных ворот, пришло время проверить их технические характеристики. Вначале проведите внешний осмотр у убедитесь, что полимерное покрытие было нанесено равномерно.

            Уточните, оцинкованы ли детали конструкции, ведь от этого зависит степень коррозионная стойкость. Что соответственно отражается на продолжительности срока эксплуатации изделия.

            Так же следует поднять вопрос о пенополиуритановом наполнителе и его качестве. Потому что дешевые и некачественные наполнители не выдержат наших климатических условий и могут поддаться расслоению, деформации, что не позволит нормально функционировать воротам.

            Для минимизации потерь тепловой энергии по стыкам секций и периметру, где возможны щели, проклеивают полимерный материал высокого качества и повышенной износоустойчивости.

Всем вышеперечисленным требованиям отвечает продукция, представленная на technograd.by. А предлагаемый ассортимент порадует даже самых изысканных потребителей.


Не пропустіть