Массаж как вид заработка

Как хочется, чтобы после очередного рабочего дня кто-нибудь сделал массаж. Но, увы, как всегда, все домочадцы заняты своими любимыми делами, и остается только один единственный вариант — это обратиться к массажисту, который приедет по первой же просьбе клиента. Чтобы этот звонок был адресован начинающему бизнесмену, нужно пройти следующие пункты, которые будут описаны далее.

Итак, реализация бизнес-проекта состоит из следующих пунктов:

*Профессия. Между прочим, для этого совсем необязательно получать полное профессиональное образование, поскольку некоторые азы можно получить посредством интернет технологий. То есть для этого, потребуется только просмотр видео роликов, содержащие уроки массажного мастерства от профессионалов. Помимо этого, есть различные источники, информирующие о последовательности массажных действий.

Но, в крайнем случае, можно заключить выгодный договор с квалифицированным специалистом, он будет работать, а начинающему бизнесмену останется только заняться рекламой и поиском клиентуры (более подробно читайте в следующем пункте).

**Поиск клиентов. Для этого понадобится разместить несколько объявлений в Интернете, печатной продукции, а также в подъездах и возле них (текст распечатать на принтере). По желанию, можно воспользоваться услугами рекламных компаний, в которых, как и в магазинах постоянно имеются различные акции и интересные предложения для первых заказчиков.

***Пока объявление действует на местное и близлежащее население, необходимо заняться подготовкой комнаты, в которой будет реализоваться услуга. Помимо домашнего уюта и спокойствия для полноценного расслабления клиента, понадобится профессиональный качественный стол и различные масла/кремы для массажа. Кстати, для того, чтобы клиент смог хорошо расслабиться, можно включить тихую музыку для релаксации — 100% эффект. Но и, конечно же, остальное зависит только от выработанного мастерства.

****Составление прайса. Для того чтобы стоимость услуги была не выше, чем в медицинском учреждении, от будущего бизнесмена понадобится провести мониторинг. Для этого вовсе необязательно ходить по инстанциям и спрашивать: «Сколько стоят услуги массажиста?», необходимо воспользоваться поисковиком от «Яндекс» или «Гугл» и выбрать «золотую» середину по области.

Если нет желания заниматься этим всем можете воспользоваться специальным сервисом, там есть вакансии для девушек.


Не пропустіть