Элекромобиль, в чем он хорош и его приоритеты

В последние годы все чаще можно услышать об активном развитии электромобилей. Если посмотреть историю, то они появились даже раньше автомобилей с внутренним сгоранием, однако, были забыты на долгое время. Электромобиль это обычная машина, которая работает на батарейке, а точнее на аккумуляторе, который нужно заряжать после определенного пробега.

Актуальность электромобилей, на сегодня говорят по нескольким основными причинами: истощение запасов природного топлива (нефти, газа), загрязнение окружающей среды газами. Но таким ли хорошим является эта альтернатива? Очевидными недостатками созданных в двадцать первом веке электромобилей являются: их дороговизна, низкая функциональная нагрузка, недостаточно развитая сеть зарядок. Существует много проектов, направленных на улучшение этих показателей, но они требуют больших финансовых вложений.

Нельзя не отметить, что бум на электромобили подтолкнул многих производителей, к внедрению в их модельный ряд соответствующий тип автомобилей, а также к совершенствованию двигателя. Это привело к появлению так называемых гибридов. В ближайшей перспективе они представляют собой более реалистичную альтернативу.


Не пропустіть