Шины бу летние, зимние и всесезонные. Их принципиальное отличие.

134054Каждая покупка шины , это очень трудный выбор для автолюбителя . Перед покупателем всегда стоит очень тяжелый выбор приобрести отдельно зимнюю и летнюю резину или же сэкономить и купить бу колеса недорого всесезонные . Стоит ли так рисковать ? Всесезонная покрышка обладает массой нюансов , на которые следует обратить внимание при покупке .

К всесезонным относятся покрышки , эксплуатировать которые можно при температуре близкой к нулю , примерный диапазон от – 10 до + 10 . Именно при такой температуре могут возникнуть трудности с управлением авто , поэтому производитель авторезины не рекомендует использовать всесезонные шины , так как они не способны гарантировать идеальное сцепление во всем температурном диапазоне . С этого следует , что применять их стоит только при нормальных погодных условиях . На Украине всесезонные модели разработали специально для того , чтобы можно было обуть автомобиль дешевле.

Как всем известно, летняя резина от зимней отличается составом резиновой смеси. Зимняя резина включает в себя компоненты, которые делают шину более мягкой, что позволяет ей не задубеть и быть эластичной даже в сильный мороз. Протекторы зимних шин, характеризуется надежным сцеплением с заснеженными, скользкими дорогами.

зима копия

Летняя, обладает большей жесткостью, для того, чтобы быть устойчивой к высоким температурам дорожного покрытия. Также данные покрышки отличаются отличной устойчивостью и управляемостью, и конечно же потрясающим эффектом аквапланирования, благодаря чему вода быстро выводится из-под колес.

лето копия

Купить бу резину лето со всеми высшее перечисленными характеристиками возможно в нашем интерент-магазине Alextrade.

Если Вам нужна помощь в выборе , и Вы хотите приобрести бу колеса не дорого , звоните нам ! Мы поможем подобрать тот вариант бу резины , который удовлетворит все Ваши потребности .


Не пропустіть