Купить бу резину: тонкости выбора бу шин.

Данным вопросом задается практический каждый владелец авто. На сегодняшний день продажа бу резины, набирает значительных оборотов, что позволяет каждому автолюбителю подобрать достойный вариант по доступной цене. С приходом сезона смены покрышек, многие предпочитают приобретать шины, которые ранее были в эксплуатации, данный вариант актуальный для тех, у кого ограничен бюджет или же нет возможности найти нужную резину среди новой.

Многие также озадачиваются такими вопросами, как: стоит ли покупать бу колеса недорого? Какие особенности нужно учитывать? На что больше всего стоит обратить внимание, выбирая шины бу?

При покупке подержанных покрышек нужно внимательно осмотреть товар, посмотреть изношенность протектора. Для летней резины высота протектора должна составлять 5 мм, минимально допустимая 1,6. Если же данный показатель ниже, использовать данные шины небезопасно. Нужно еще хорошо осмотреть покрышку на наличие трещин и проколов, с такими дефектами авторезина будет небезопасна при использовании, особенно если Вы любите быструю езду.

Не забывайте ознакомиться с датой производства авторезины. Данные показатели, как правило, указываются на боковине резины. Шины обычно служат не больше 10 лет. Может, конечно, и дольше, при бережных условиях вождения.

Стоит поинтересоваться о ремонтах бу резины. Если были повреждены протекторы, то данные покрышки, смогут послужить еще не один сезон. Но если есть значительные повреждения на боковинах, то от такого варианта лучше сразу отказаться, та как такая авторезина не предназначена для длительной эксплуатации.

Купить бу шины не дорого и при этом хорошего качества возможно в интернет-магазине Alextrade.prom.ua. Наши специалисты осматривают каждую покрышку перед отправкой, что сводит к нулю вероятность обнаружить на бу резине какие-либо дефекты.


Не пропустіть