Варианты установки телевизора

Для многих потребителей сегодня покупка телевизора – это настоящее событие. К сожалению, зарплаты в нашей стране сегодня такие, что большинству покупателей приходится копить на покупку техники, соответственно, ее приобретение может стать для человека праздником. В этой статье мы расскажем о том, куда можно установить ТВ и что при этом учитывать.

Куда поставить телевизор?

  • Первый вариант – самый распространенный – установка техники на специальную тумбу. Первые тумбы для ТВ появились на отечественном рынке более десяти лет назад. Со временем тумбы получили новый дизайн, стали изготавливаться из разных материалов (как правило, это дерево), получили новые размеры. Но если вы покупаете современный телевизор, к примеру, Bravis, то использование такой тумбы будет нецелесообразным, поскольку обычно такие предметы интерьера рассчитаны на более габаритные ТВ. Кстати, большой выбор пультов Bravis по низким ценам вы найдете по ссылке.
  • Установка техники в шкаф или стенку. Часто покупателю жилплощадь не позволяет покупать дополнительные тумбочки и приходится искать оптимальный вариант. Чтобы сэкономить место, технику можно установить прямо в шкаф. Сначала нужно все продумать. В первую очередь для удлинителя должен использоваться качественный кабель с хорошей изоляцией. Розетка должна иметь свободный доступ, чтобы при необходимости удлинитель всегда можно было отключить. Кроме того, заранее учтите, что в розетку, вероятнее всего, нужно будет включать и другие приборы. Одной из самых распространенных проблем является закрывание вентиляции ТВ. При недолжном охлаждении вероятность выхода телевизора из строя значительно увеличивается.
  • Можно подвесить технику на стену, используя специальный крепеж. Такой вариант не требует поиска дополнительного места. Но сразу телевизор нужно подвесить таким образом, чтобы его удобно было смотреть и переключать каналы, чтобы сигнал пульта доставал. Если по каким-то причинам вы используете некачественные ПДУ, купить новый и надежный пульт можно по ссылке pulti.ua.
  • И самый простой вариант – размещение телевизора на полу. Не стоит удивляться, напольный вариант размещения техники также достаточно распространенный. Если у вас есть домашние животные, то такое расположение ТВ будет не практичным, поскольку вероятность повреждения техники очень высока. Кроме того, такое расположение может повлиять на позвоночник, ведь при разном уровне головы и показываемого изображения в первую очередь напрягаются шейные позвонки.

Не пропустіть