Рейтинг самых элитных водок мира от интернет-магазина Алкомаг

Цена на алкоголь, как и на любой другой продукт, всегда зависит от нескольких факторов. В случае со спиртным она будет зависеть не только от качества самого напитка, но и от материала бутылки. К примеру, швейцарская компания Абсолют продает водку в особых аптекарских сосудах, которые изготавливаются только здесь. Водка элитного сегмента поддается тройной очистке, а завершающая стадия фильтрации зачастую выполняется с использованием драгоценных камней.

На сайте Алкомаг https://alcomag.com.ua/ вы найдете обширный ассортимент водочной продукции и других алкогольных напитков от лучших мировых брендов. Покупайте любимые напитки, не выходя из дома!

В этой статье мы расскажем вам наиболее дорогих водках во всем мире!

Топ-7 элитных водок

  1. Russo-Baltique. Как ни странно, но создателем самой дорогой водки стала автомобильная компания под названием Руссо-Балт. Алкоголь хранится в стеклянной пуленепробиваемой бутылке, стенки которой имеют толщину 30см. Пробка изготовлена из чистого золота. Интересно, что в качестве подарка к основному продукту (то есть водке) покупателю вручают внедорожник. Стоит эта роскошьпочти 1,5 млн. долларов.
  2. Эта водка принадлежит шотландскому бренду Blackwood Distillers. В процессе производства используется чистейшая родниковая вода, водка проходит тройную дистилляцию с использованием льда, березового угля и бриллиантового порошка. Бриллианты вы найдете еще в самой бутылке, естественно, сказывается на ее цене. Стоимость самой дорогой бутылки из линейки Дива – 1 млн. долларов.
  3. Элегантная водка польского производства, которая выпускается лимитированными сериями. Впервые она была представлена в 2011г. на фестивале в Каннах. Бутылка элитного спиртного изготовлена в виде медведя и оснащена голубой подсветкой. Стоит она более 7 тыс. долл.
  4. OVAL Vodka Bottle. Этот напиток лишь немного уступает в цене предыдущему – 6900 долларов. Как можно догадаться из названия бутылка имеет овальную форму, кроме того, она декорирована 7000 кристаллов Сваровски. Купить такую водку можнолишь в элитарных ночных клубах.
  5. Еще одна водка, декорированная кристаллами, только более интересными. Сама емкость обрабатывается специальным материалом, делающим ее устойчивой к ударам. Изготавливается водка из чистейшей скандинавской воды и пшеницы, а стоит она 4350 долларов.
  6. Заплатить за элитную водку Абсолют придется 1 тыс. долларов. Напиток разлит в изящные емкости в виде кристалла, которые красиво переливаются на солнце.

Водка Абсолют представлена широким ассортиментом, в котором можно подобрать достойные напитки разной ценовой категории. Заходите к нам на сайт Alcomagи выбирайте вариант по своему вкусу.

  1. Grey Goose Magnum.Неординарная бутылка в виде гуся, лимитированные серии и сотрудничество с ювелирами Шопард потянули на 815 долларов.

Как показывает данный список, качественная элитная водка может стоить дороже автомобиля, но есть ценители, которые готовы платить за нее даже такие деньги.


Не пропустіть