Страховой полис ОСАГО онлайн на wiu.com.ua

Известно, что в Украине действует обязательное страхование гражданской ответственности водителя. Другими словами, управлять транспортным средством без полиса ОСАГО невозможно. Получить страховку можно на срок от нескольких дней (15 дней) до 12 месяцев. При завершении действия полиса субъект обязан приобрести новую страховку.

Плюс такой страховки в том, что при дорожно-транспортном происшествии пострадавший в любом случае сможет получить возмещение. Виновник ДТП защищает не свой автомобиль, а себя от всевозможных рисков и ситуаций.

Полис ОСАГО: электронный или бумажный формат?

Законодательно существуют два варианта получения полиса:

  • в онлайн режиме. Это значит, что гражданин Украины через интернет в онлайн режиме заполняет форму полиса и получает его электронный формат. Он может распечатать его самостоятельно или просто сохранить в текущем формате на телефон.
  • в оффлайн режиме. Оформление происходит при непосредственном посещении офиса страховой компании или при встрече с агентом.

Принципиальных отличий между бумажным вариантом и электронным форматом нет. Это один и тот же полис, который фиксирует соглашение между страховщиком и страхователем. Информация о таком соглашении вноситься в МТСБУ. Полиции можно предъявлять полис на мобильном телефоне.

Электронный формат позволяет не только экономить время, но и грамотно рассчитывать свои финансовые возможности. Используя специальные калькуляторы страховщика можно выбрать оптимальный срок и вариант защиты.

В любом случае автомобилист может максимально защитить свою ответственность с сервисом WIU. На официальном сайте пользователям доступно онлайн оформление страхового полиса ОСАГО.

Как купить ОСАГО в электронном формате

Если клиент желает сэкономить время и деньги, то лучше купить онлайн полис. Плюс в том, что зачастую страховщик может предоставить и скидку. Для того, чтобы получить выгодное ОСАГО от страховой компании на сайте WIU, нужно совершить несколько простых действий:

  1. Зайти на официальный сайт компании;
  2. Воспользоваться формой расчета ОСАГО. В случае, если они являются выгодными для пользователя, то перейти на следующий этап;
  3. Выбрать страховщика и нажать кнопку «Оформить полис»;
  4. Заполнить представленную электронную форму и получить полис на почту.

Если по каким-то причинам нет желания получать электронный документ, то всегда можно оформить ОСАГО по старинке. Для этого достаточно выбрать страховщика, который работает в конкретном регионе. Сервис WIU является партнером ведущих страховых компаний, а поэтому может предложить лучшие варианты. Нужно только оставить номер телефон и страховой агент компании свяжется с вами в ближайшее время.


Не пропустіть