Тюнинг внедорожника: модульные системы багажника

Надоел вечный бардак в багажнике из-за большого количества оборудования и аксессуаров, тогда эту проблему легко решить с помощью качественных модульных систем которые устанавливаются в отсеке.

Для чего нужны модульные системы в багажнике

Модульные системы – это приспособление, которое помогает оптимизировать место в багажнику и сделать перевозку безопасной и комфортной. Чтобы во время офф-роуд путешествия все вещи не летали по салону нужно установить специальные тумбочки и крепления.

Как показывает практика, часто багажный отсек служит не только местом для перевозки багажа, а еще и спальным уголком либо даже небольшой кухней.

Как делятся модульные системы

Модульные системы можно делят на три вида:

  1. Кухни;
  2. Спальни;
  3. Комоды.

По названию можно догадаться о их предназначению. Первый вид это кухня на колесах, которая не пользуется особой популярностью в украинских джиперов. На первый взгляд это обыкновенные выдвижные ящики, которые превращаются в кухонные столы и место для хранения и приготовления пищи.

Спальня – это вариант для любителей дальних путешествий. Можно не заморачиваться местом ночевки и просто лечь в собственном автомобиле. Уровень комфорта зависит от фантазии владельца и его идей. В Украине невозможно заказать спец специализированных систем, поэтому нужно выдумывать самому.

Самый популярный вид организовать пространство в багажнике – модульные системы, которые можно найти в интернет-магазине Bezdor4x4. Это выдвижные ящики и поверхности, с замками и без, з креплениям либо без них. Самое важное то, что можно сделать вариант какой будет полностью соответствовать желаниям. Особым комфортом отметилась фирма ARB.

Преимущества модульных систем ARB для внедорожника

  • Использование пространства багажника на 100%;
  • Подходят к интерьеру любого салона;
  • Качественные материалы;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Модульная система позволяет вносить изменения и создавать более 200 вариаций;
  • Можно создать место для особо тяжелого груза;
  • Самое главное – порядок в багажном отсеке и бережное хранение вещей.

Как сделать модульные системы своими руками?

Модульные системы для внедорожника можно сделать самому. Для этого нужно пластины из прочного материала, которые не будут перегружать внедорожник. Смастерить их можно обыкновенным методом как и другие поделки. Вниз лучше постелить ковролин чтобы не исцарапать багажник. Также можно прикрепить ручки и замки.

Но будут ли такие системы безопасными в экстремальных условиях – не известно. Лучше дать предпочтения мировым лидерам и купить системы их производства.

Источник: https://bezdor4x4.com.ua/


Не пропустіть