Где купить шланг подкачки колес?

Во время грузоперевозок особую роль играет состояние дорог, поэтому водителю грузового транспорта постоянно приходится подстраиваться под трассы, периодически спуская и подкачивая покрышки, а помогает им в этом шланг подкачки со всеми комплектующими элементами. Компактный шланг со специальными наконечниками позволяет регулировать давление во внутренних шинах, ведь для езды по твердому асфальтированному дорожному покрытию безопаснее ездить на полностью накаченных колесах, что положительно сказывается на маневренности авто. Для мягкой же почвы актуальнее езда на слегка спущенных шинах.

Назначение шлагов подкачки и особенности применения системы

Многие грузовые транспортные средства оснащаются ручной системой регулирования шинного давления, позволяющей варьировать этот показатель в зависимости от типа грунта и дорожных условий. Подобная система присутствует в некоторых модификациях КАМАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, МАЗ, КрАЗ. Оптимальный уровень давления в автопокрышках позволяет контролировать проходимость авто и показатели экономичности. Еще одна задача данной системы – это возможность поддерживания нормального шинного давления при проколе колеса, что позволяет в целости и сохранности добраться до СТО или гаража.

Принцип работы системы подкачки колеса максимально прост и понятен:

  • поступление сжатого воздуха по ресиверу и трубопроводной сети в колеса;
  • прохождение воздуха через блок сальников и скользящего соединения;
  • передвижение воздуха по воздушному каналу в гибкий шланг подкачки;
  • подача воздуха к крану колеса, камеру либо шину.

Особенность системы заключается в возможности подкачки автопокрышки, как во время остановки, так и при движении, поэтому водителю не приходится покидать кабину. Некоторые грузовые автомобили оснащаются продвинутыми пневмосистемами, поэтому может потребоваться дополнительный шланг подкачки, который можно приобрести в интернет-магазине «Автоиндустрия».

Покупка шлангов накачки колес в Украине

Прежде чем приобрести шланг подкачки, необходимо понимать, что существуют модели для регулирования давления и выполнения других операций, а также универсальные варианты. Первый вариант устанавливается на колесах при помощи штуцеров, отличается небольшими размерами и диаметром. Второй тип шланг имеет большую длину и используется при необходимости.

На сайте avtoindustriya.com каждый автомобилист сможет найти шланги подкачки по доступной цене с доставкой по всей Украине. В каталоге представлена разнообразнейшая продукция для грузовых авто ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ и т.д. Разнообразие моделей (с гайкой и резьбовым штуцером, радиальными отверстиями, стиральной или металлической оплеткой, подводом воздуха, стойкой и т.д.), а также комплектующих деталей (наконечники) позволит организовать качественную пневматическую систему, гарантирующую безопасность на дорогах любого типа.


Не пропустіть