Обзор специальных приспособлений и аксессуаров для сантехники

Ванная комната, это также помещение которое является частью квартиры, и совершенно глупо думать что в нем не используются аксессуары и приспособления направленные на улучшения комфорта, также как и во всех остальных комнатах.

На самом деле в процессе оформления ванной комнаты, после завершения всех отделочных работ, установки сантехники, мебели и техники, кажется что чего-то все равно не хватает, и в данном случае на помощь приходят те самые аксессуары способные добавить завершенности вашему дизайну интерьера.

Классифицировать приспособления для ванной комнаты можно отталкиваясь от места их расположения. Одни аксессуары ставить вблизи умывальника, другие возле унитаза, третьи поближе к ванной.

Начнем с раковины. В данном случае выбор пожалуй будет самым большим. Все аксессуары связаны с тем или иными банными процедурами. Для мытья рук вам обязательно понадобиться мыльница, для чистки зубов стакан для щеток, стакан для воды, а также держатель для зубной пасты. Если вы используете жидкое мыло, то должен быть специальный дозатор. Конечно в супермаркетах большинство товаров продаются уже в дозаторе, но согласитесь, что намного красивее и приятно, когда все мелочи в ванной комнате выполнены в одном стиле и сочетаются друг с другом.

Рядом с унитазом нужно повесить держатель для туалетной бумаги и подставку под литературу. Поставка может быть напольной, но лучше выбирать настенные модели, так как это будет смотреться более гигиенично. Также не забудьте установить рядом с унитазом ершик для его чистки.

На пол можно постелить коврик. Если санузел совмещенный то для него понадобиться два коврика, один возле ванны,а  второй возле унитаза, чтобы не касаться ногами холодной плитки.

Между умывальником и ванной не забудьте повесить полотенцедержатель. Ассортимент этих товаров очень большой и ознакомиться с ним вы можете прямо по ссылке https://vseceni.ua/pr/4057/.

Также к категорию аксессуаров входят различные кронштейны, которые могут использоваться для тех же полотенец или зеркал.

В некоторые наборы аксессуаров входят полки и емкости для хранения которые вы будете использовать в ванной.

При выборе аксессуаров обращайте внимание на надежность крепления, а также материалы из которых сделаны изделия. Лучше всего чтобы это было каленое стекло или нержавеющая сталь. Дизайн аксессуаров нужно подбирать под стиль ванной для того чтобы они дополняли общую картину, а не создавали хаос.


Не пропустіть