Садовая техника – помощники человека на даче

Постепенно в нашу жизнь плотно входят различные приспособления, которые облегчают жизнь человека. Мы живем в мире бок о бок с машинами и роботами, которые обрабатывают и копают землю, убирают урожай, косят траву и помогают нам комфортизировать наше существование. Люди с древних времен стараются облегчить свой труд, особенно это касается земледелия и садоводства. В наше время, многие имеют дачи и сады и выращивают овощи и фрукты на своих участках. В помощь к ним придумано и создано множество приспособлений, позволяющих облегчить и усовершенствовать тяжелый труд.

Для большого дачного участка разработана специальная садовая техника, она пришла на смену лопате и граблям. Чудо-техника носит название минитрактора, еще его называют райдер. На маленьком участке его эксплуатировать сложно, а вот если вы хозяин 10 соток и более для вас это будет очень удобно. Для того, чтобы выбрать садовый минитрактор нужно знать, что они подразделяются на три группы:

1. Многофункциональные тракторы. Их используют фермеры для обработки участков более 2 гектар. В комплект к райдеру входят множество насадок и это позволяет выполнять самые разнообразные работы.

2. Садовый райдеры, минитракторы среднего класса. Он сочетает в себе минитрактор для уборки снега и трактор для газона. В комплекте имеются насадки, однако мощность такого класса райдера не велика, его целесообразно применять на участке размером не больше одного гектара.

3. Компактные мини-тракторы. Это самые маленькие помощники из своего класса, их используют для стрижки травы и уборки снега на не больших участках. Они оснащены щетками для подметания и емкостями под химикаты, для обработки сада.

Оптимальным вариантом для дачи будет специальная автотехника – третья подгруппа минитракторов, с такими помощниками вы быстро сможете скосить газон, обработать сад, подмести дорожки и убрать снег зимой. Но, несмотря на то, что большую часть работы за вас сделает техника, вам все равно захочется вкусно покушать и, извините, сходить в туалет. Для тех, у кого нет ни сил, ни возможности строить канализацию на даче есть отличный вариант – торфяной биотуалет. Такой туалет не нуждается в подключении к канализации, водопроводу и электросети, а работает автономно. Он изготовлен из морозостойких полимеров, поэтому его можно использовать и в зимний период. Такой биотуалет экологически безопасен, так как это маленькая фабрика по переработке и производству удобрений. В торф, который используется как наполнитель, добавляются специальные бактерии, которые перерабатывают отходы жизнедеятельности человека и превращают их в естественные природные.


Не пропустіть