Какую автосигнализацию выбрать?

В последние годы практически каждый частный автомобиль оборудован системой сигнализации. Окончились те времена, когда владельцы «железных коней» тревожно спали, ожидая ночных визитёров, и с тревогой подходили по утрам к своей машине.

В современных магазинах, таких как e-katalog.ru, автовладельцам представлен большой выбор различных сигнализаций, важно правильно выбрать нужную систему сигнализации. Даже мужчины подчас испытывают затруднения при выборе той или иной системы сигнализации, не в лучшем положении и далёкие от автомобильных тем женщины, владеющие автомобилями. Часто сигнализацию устанавливают в автосалоне при покупке машины, или на СТО спустя несколько дней.

Защита от воров и угонщиков.

Автомобилем могут заинтересоваться различные преступники. Подчас владелец машины, сам не желая того, провоцирует их на преступление. Забытая в машине дорогая вещь – украшение, престижный телефон или ноутбук привлекают внимание любителей лёгкой наживы. Часто владельцы утром видят свою машину без колёс, которые ещё вечером стояли на своём месте. Воруют из салона автомобиля даже тогда, когда владелец отлучился от машины буквально на минутку и оставил незакрытой дверь. Ворами разработаны различные схемы отвлечения внимания владельца, чтобы улучив момент, совершить кражу.

Профессиональные воры имеют большой опыт, и владеют нужными им знаниями, они могут нейтрализовать сигнализацию, чтобы похитить ценную вещь из машины, или угнать весь автомобиль. Поэтому правоохранители советуют не оставлять без присмотра машину на долгое время, забирать с собой или прятать ценные вещи в салоне, не оставлять их на виду.

Выбор сигнализации.

Существует множество вариантов сигнализации, следует предварительно перед установкой на машину ознакомиться с их характеристиками, чтобы правильно ими пользоваться.

Удобна в пользовании функция дистанционного закрывания дверей машины. Следует учесть только одну особенность – в автомобилях отечественного производства с течением времени могут испортиться замки, поэтому надо периодически проверять их состояние.

Разработчики предусмотрели ситуацию, когда владелец машины немного рассеян, есть сигнализация starline, которая блокирует двери после определённого времени от отключения зажигания.

Хорошие отзывы о сигнализации с автоблокировкой – даже случайное нажатие кнопки на пульте, после которого не последовало открывания дверей, вновь ставит машину на охрану. Существует вариант работы сигнализации с включённым двигателем – после прихода водителя не будет необходимости потом прогревать салон и двигатель. Можно установить сигнализацию, которая с определёнными промежутками времени сама включает световые и шумовые эффекты – таким образом можно отпугнуть потенциального вора.

Можно блокировать двери во время езды – тогда точно на перекрёстке у светофора в машину не проберётся вор. Существуют системы сигнализации, когда возможно при утере брелока другим способом отключить работу сигнализации. Не менее важна функция включения двигателя дистанционно. Особенно полезно это зимой – отпадает необходимость прогрева двигателя и салона, водитель садится в уже прогретую машину.

О функциях сигнализации и том, как они действуют, можно получить консультацию у специалистов по обслуживанию машин, важно только своевременно к ним обратиться.


Не пропустіть