ТОП-10 лучших внедорожников 2020

Какие автомобили обладают лучшими внедорожными качествами

Внедорожники – вымирающий класс автомобилей. Большинство производителей уже отказались от архаичных рамных конструкций и неразрезных мостов. Тем не менее, остаются компании, которые верны своим традициям. И не собираются отказываться от моделей, которые успели стать легендарными.

Более того, за последние несколько лет мир увидел смену поколений самых популярных внедорожников современности. Именно поэтому тема вездеходов остается по-прежнему актуальной.

Чтобы провести ревизию в рядах настоящих «проходимцев», MMR составил топ-10 лучших внедорожников, которые можно купить в Украине в 2020 году.

Land Rover Defender

Land Rover Defender – самая «свежая» новинка в мире внедорожников. На момент составления рейтинга автомобиль еще не доехал до автосалонов в Украине. Однако производитель давно рассекретил все технические подробности о «Дефендере» нового поколения. Поэтому уже сейчас можно с уверенностью говорить о возвращении легенды.

Кто-то может возразить: новый «Деф» лишился рамной конструкции. Поэтому больше не может называться настоящим внедорожником. Однако позволим себе не согласиться с подобными утверждениями. Несмотря на то, что Defender лишился рамы, он сохранил все свои внедорожные качества.

Suzuki Jimny

Suzuki Jimny – самый маленький представитель семейства настоящих внедорожников. И вас не должны смущать его размеры. После смены поколений автомобиль сохранил все свои главные «фишки»: маневренность, раму, неразрезные мосты, жестко подключаемый полный привод и блокировку межосевого дифференциала.

В Украине «Джимни» доступен с 1,5-литровым бензиновым мотором, который выдает 102 лошадиные силы и 130 Нм крутящего момента.

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler также не так давно сменил поколение. Самый именитый американский внедорожник переехал на более прочную и жесткую раму.

Wrangler нового поколения доступен с тремя вариантами крыши: жесткая с модульной конструкцией, мягкая съемная крыша и несъемная мягкая с электроприводом. Внедорожник предлагают в трех модификациях: Sport, Sahara и Rubicon.

В салоне внедорожника появилась новая панель приборов с цветным бортовым компьютером и индикаторами работы трансмиссии. На центральной консоли появились два USB порта и четыре порта для подключения дополнительного оборудования.

Окантовка сенсорного дисплея мультимедийной системы выполнена из износостойкого прорезиненого материала.

Mercedes GClass

Новый Mercedes G-Class дебютировал в начале 2018 года. «Гелик» нового поколения оснащается четырехлитровой битурбо «восьмеркой» мощностью 422 лошадиные силы (610 Нм) и 9-ступенчатым «автоматом». С нуля до «сотни» такая машина разгоняется за 5,9 секунды. Максимальная скорость – 210 километров в час.

В список оснащения внедорожника входит отделка салона черной кожей, декоративные элементы из шпона орехового дерева и 18-дюймовые колесные диски.

Также «Гелик» оснащен тремя дифференциалами — межосевым и двумя межколесными — и новым режимом работы управляющей электроники. В нем регулируются настройки адаптивных амортизаторов, рулевого управления, коробки передач и отклик на педаль газа.

Toyota Land Cruiser

В Украине Toyota Land Cruiser предлагают с одним единственным мотором – 4,6-литровым бензиновым двигателем V8, развивающим 309 лошадиных сил и 439 Нм крутящего момента.

Последний рестайлинг автомобиль получил в 2018 году. Однако с технической точки зрения «Крузак» остался прежним. Главные обновления коснулись противоугонной системы. Все внедорожники с бесключевым доступом теперь оснащены функцией Motion Sensor — датчиком движения в ключе бесконтактного доступа. Благодаря ему брелок теперь не излучает сигнал для открытия дверей в состоянии покоя, что позволило снизить риск угона автомобиля.

Ford Ranger

Ford Ranger – один из лучших пикапов, которые представлены в Украине официально. Последнее обновление европейская версия американского внедорожника пережила примерно год назад.

В Украине «Рейнджер» доступен исключительно с 2-литровым дизельным мотором и полным приводом. Также пикап комплектуется мультимедийным комплексом с голосовым управлением, точкой доступа Wi-Fi с возможностью подключения до 10 устройств и функцией удаленного управления автомобилем со смартфона.

Range Rover

Range Rover – самая дорогая модель Land Rover в Украине. Несмотря на свой премиальный статус, автомобиль не боится тяжелого бездорожья.

В ближайшем будущем внедорожник ждет смена поколений. Уже известно, что Range Rover пятого поколения будет спроектирован вокруг модульной платформы, которая позволяет использовать два электродвигателя — по одному на каждой оси.

Новинка дебютирует с гибридными установками с традиционным ДВС в основе, а позже в продажу поступит полностью электрическая версия. Ожидается, что под полом автомобиля разместят батарею ёмкостью 100 киловатт-часов, что позволит электрическому Range Rover проезжать без подзарядки более 480 километров.

Nissan Navara

Nissan Navara входит в число самых популярных пикапов в мире. В прошлом году японцы представили обновленную версию внедорожника.

Дизайн «Навары» не претерпел серьезных изменений. Куда более важные изменения произошли в технической части. Новинка обзавелась новой механической трансмиссией с шестью ступенями. Инженеры поработали и над наддувным дизельным двигателем объемом 2,3 литра.

Lexus LX

Lexus LX – это, по сути, люксовая версия Toyota Land Cruiser. Соответственно, автомобиль имеет те же внедорожные возможности.

В Украине внедорожник доступен с 4,5-литровым дизельным мотором, отдача которого составляет 272 лошадиные силы и 650 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится 6-ступенчатый «автомат».

Второй мотор в линейке — 5,7-литровый бензиновый V8, выдающий 367 сил и 530 Нм тяги, которому положен 8-диапазонный «автомат».

Jeep Grand Cherokee

На данный момент на рынке представлен Jeep Grand Cherokee четвертого поколения, который делит одну платформу с Mercedes M-Class. Однако внедорожник следующего поколения будет построен на платформе Alfa Romeo Stelvio.

Также известно, что покупателям предложат новый 10,5-дюймовый дисплей цифровой приборной панели и новое четырехспицевое рулевое колесо.

Новое поколение Jeep Grand Cherokee должны представить уже в этом году, производство запустят весной 2021-го. В моторной гамме появится новый двухлитровый турбомотор, а также 5,7-литровый V8. Оба двигателя будут оснащены «мягкой» гибридной системой.

автор Віталій Єрмаков, спеціально для MMR.net.ua


Не пропустіть