ТОП-10 самых ожидаемых внедорожников

Какие новые внедорожники появятся в ближайшие несколько лет

Последнее время мировые производители баловали нас новыми внедорожниками. Всего за несколько лет мы увидели новое поколение Jeep Wrangler и Suzuki Jimny. А Land Rover возродил легендарный Defender в абсолютно новом облике.

Однако на этом «парад вездеходов» еще не закончился. Автомобильные компании продолжают анонсировать все новые и новые модели повышенной проходимости.

Новинок собралось уже столько, что MMR решил выбрать топ-10 самых ожидаемых внедорожников. В подборку попали только те модели, серийное производство которых уже одобрено большими автомобильными боссами.

Обратите внимание, что не все фотографии автомобилей является реальным изображением будущих моделей. Некоторые изображения – лишь предположения, как может выглядеть внедорожник в будущем.

Rivian R1T

Электрический пикап Rivian R1T дебютирует в июне 2021 года. Автомобиль оснастят четырьмя электромоторами суммарной отдачей 760 лошадиных сил и 1120 Нм крутящего момента. Также в состав силовой установки войдет тяговая батарея. Ее емкость в зависимости от модификации будет варьироваться от 105 до 180 киловатт-часов.

Без подзарядки пикап сможет проезжает до 645 километров. С места до 60 миль в час (97 километров в час) он разгоняется за три секунды, а до 100 миль в час (160 километров в час) — менее чем за семь секунд.

Среди «фишек» Rivian R1T — возможность подзарядки от других моделей марки. Также в список оснащения электромобиля войдет «режим танка», который позволяет внедорожнику крутиться на месте за счет разницы в направлении вращения колес.

По предварительной информации, цены на R1T будут начинаться с $69 000.

Nikola Badger

В 2020 году американская Nikola Motors представила электрический пикап Badger с гибридной силовой установкой. В ее состав входят четыре независимых электромотора, ионно-литиевая батарея на 160 киловатт-часов, топливные элементы мощностью 120 киловатт и баллон с восемью килограммами водорода.

Работает система, как в комбинированном, так и чисто электрическом режиме.

Пиковая мощность силовой установки составляет 919 лошадиных сил. Крутящий момент — 1 389 Нм. С места до 60 миль в час (97 километров в час) Badger разгоняется за 2,9 секунды. Пробег на электротяге — 483 километров, а с подключением топливных элементов — 966 километров.

Кроме того, внедорожник оборудован точкой отбора энергии для подключения электроинструментов, компрессоров и внешнего освещения. В роли генератора Badger способен работать до 12 часов.

Hummer

Hummer – один из самых именитых внедорожников в мире. Автомобиль сняли с производства в 2010 году. Казалось, что на этом в истории модели с военным прошлым поставили жирную точку. Но владелец марки – концерн General Motors – решил возродить легендарный бренд. Причем в виде электрического вездехода.

Электрический Hummer получит несколько вариантов силовых установок, в том числе и трехмоторную с отдачей около тысячи лошадиных сил. Подробности о емкости аккумуляторов, запасе хода и максимальной скорости появятся ближе к дебюту модели, который должен был состояться в мае 2020 года. Однако из-за карантина презентацию перенесли на осень.

В продажу новый Hummer поступит во второй половине 2021-го.

Land Rover 80

Land Rover пополнит свою линейку маленьким и относительно доступным внедорожником. Проект модели известен под внутренним названием L860. Однако серийный автомобиль могут выпустить под именем Land Rover 80.

По предварительным данным, вездеход построят на шасси, которое является глубоко модернизированной версией архитектуры нынешних Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport. Внешность и салон новинки выполнят в стиле нового Defender. Но интерьер сделают более простым ради снижения стоимости.

В линейку двигателей войдет 1,5-литровый трехцилиндровый турбоагрегат, а также двухлитровые агрегаты.

Как ожидается, цена маленького внедорожника составит около $33 000.

Jeep Grand Wagoneer

Jeep готовит новый большой внедорожник – Grand Wagoneer, внешность которого пока держится в секрете.

Новинка займет место флагманской модели. По неофициальной информации, автомобиль будет построен на платформе пикапа RAM 1500, а значит, получит раму и схожий набор агрегатов.

В салоне внедорожника будет три ряда сидений. Помимо этого, стоит ждать более дорогих материалов отделки, чем у других «Джипов», нескольких вариантов аудиосистемы, развлекательный комплекс для задних пассажиров и широкий перечень электронных ассистентов.

Предполагается, что начальная цена внедорожника составит 50–60 тысяч долларов, а его производство начнется во втором квартале 2021 года.

Hyundai Santa Cruz

Премьера первого пикапа Hyundai – Santa Cruz – ожидается в четвертом квартале 2020 года, а производство модели наладят в 2021 году на американском заводе Hyundai, где уже собирают Santa Fe, Sonata и Elantra.

Santa Cruz оснастят новым шестицилиндровым турбодизелем объемом три литра, который уже устанавливается на кроссовер Genesis GV80 и выдает 278 лошадиных сил и 588 Нм крутящего момента.

В США пикап, скорее всего, предложат с бензиновым мотором, так как на местном рынке такие модификации пользуются большим спросом, чем версии на «тяжелом» топливе.

Основными конкурентами новинки станут Ford Ranger и Honda Ridgeline.

Suzuki Jimny Long

Suzuki выпустит пятидверный Jimny. Такая версия получит удлиненную колесную базу и две дополнительные двери, а также багажник большего объема.

Пятидверный вариант будет крупнее, комфортнее, но, вероятно, тяжелее, что скажется на динамике внедорожника. Новинку предложат с 1,5-литровым мотором мощностью 105 лошадиных сил и полным приводом.

Это пока все, что известно о внедорожнике.

Volkswagen ID Ruggdzz

Volkswagen запустит в производство «брутальный» полноприводный электрический внедорожник. Модель с кодовым названием ID Ruggdzz будет конкурировать с электромобилями BMW iX3 и Mercedes-Benz EQB.

В данный момент электромобиль находится на ранних этапах разработки. Однако немцы планируют запустить его в производство уже в 2023 году как часть нового семейства SUV.

ID Ruggdzz будет представлять собой классический «кубик» с прямоугольным профилем, горизонтальным капотом, вертикальным лобовым стеклом и плоской крышей.

В продажу поступит пятиместная модель со стандартной базой и семиместная с удлиненной базой и дополнительным рядом сидений.

Производитель предложит покупателям несколько дополнительных пакетов, самый экстремальный из которых будет предусматривать усиленную «лифтованную» подвеску, прожекторы на крыше и другие внедорожные элементы.

Ford Bronco

Официальный дебют Ford Bronco уже состоялся. Однако у дилеров внедорожник появится лишь в 2021 году.

Возрожденный Bronco имеет рамную конструкцию, унифицированную с пикапом Ranger. Модель дебютировала в трех- и пятидверном исполнениях. Причем пятидверка предложена впервые.

Американцам доступны семь уровней оснащения, лимитированная серия First Edition и вариант с внедорожным пакетом Sasquatch. Последний отличается увеличенным на 56 миллиметров дорожным просветом, 35-дюймовыми грязевыми покрышками и другими настройками подвески.

Базовым мотором стал EcoBoost объемом 2,3 литра, который выдает 273 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 7-ступенчатая «механика» либо 10-диапазонная автоматическая коробка передач.

Как и у Jeep Wrangler, для Bronco доступны варианты трансформации: можно демонтировать секции крыши и двери, которые помещаются в багажник.

Tesla Cybertruck

Дебют первого электрического пикапа Tesla состоялся в ноябре 2019 года. Дизайн автомобиля радикально отличается от традиционных американских моделей вроде Ford F-150 .

Электромобиль получил кузов необычной формы, изготовленный из материалов для ракет SpaceX, и впечатляющие динамические характеристики: разгон до 100 километров в час занимает у топовой версии около трех секунд.

В основе Cybertruck лежит «экзоскелет» — кузов из высокопрочной нержавеющей стали, выдерживающий обстрел пулями калибра девять миллиметров.

Пикап имеет посадочную формулу 3+3, Заявленная грузоподъемность – почти 1 600 килограммов. В зависимости от модификации, Cybertruck может буксировать прицеп массой от 3,4 до 6,4 тонны.

 


Не пропустіть