ТОП-10 автомобилей с самым бесшумным салоном

Какие автомобили имеют лучшую звукоизоляцию салона в 2020 году

Автомобильные компании постоянно соревнуются, у кого лучше двигатель, или чья «коробка» быстрее переключает передачи. Но что, если вас не особо интересуют динамические характеристики, а вам, прежде всего, важен комфорт в салоне?

Если речь идет об акустическом комфорте, то в таком случае нужно выбирать автомобиль с лучшей звукоизоляцией. А помочь вам в этом сможет подборка, составленная MMR.

Мы изучили европейские и американские исследования автомобилей на предмет шума в салоне, и выбрали 10 моделей с самым комфортным с точки зрения акустики салоном. В «десятку» попали только те модели, которые либо официально представлены в Украине, либо достаточно популярны, чтобы их можно было без проблем купить у «серых» дилеров.

К последним, например, относятся электромобили Tesla, которые официально не продаются в Украине, но из-за высокого спроса достаточно активно завозятся в нашу страну.

Tesla Model S

Электрический привод стал новым оружием в войне против шума в салоне. И Tesla – один из пионеров в этой области. А Model S является флагманской моделью компании. Пожалуй, единственный звук, который вы услышите в этом электромобиле на скоростном шоссе, – это шум шин. Особенно, если речь идет о 20-дюймовых колесах. Но езда по городу будет проходить практически в идеальной тишине.

Также у Model S очень хорошая аэродинамика. А это значит, что ветер вам тоже не будет докучать своим шумом.

В целом, любая модель Tesla отличается хорошим уровнем звукоизоляции. Так что, любители тишины могут не ограничивать свой выбор только «эской».

Jaguar IPace

Jaguar I-Pace – еще один электромобиль в нашей подборке, который эксперты хвалят за хороший уровень звукоизоляции.

I-Pace – первый электромобиль Jaguar. И один из не многих электрокаров, который представлен в Украине официально. Автомобиль представляет собой премиальный кроссовер с отличным комфортным салоном. Тишина в салоне сохраняется даже на высоких скоростях.

Электронные помощники и подвеска работают так, что проблем с шумом в салоне не возникает даже в комплектациях с большими колесами.

Porsche Taycan

Taycan – первый электромобиль Porsche. И, как и любой другой электромобиль, он тихий по умолчанию. К тому же речь идет об автомобиле класса «люкс». А это значит, что над звукоизоляцией здесь трудились лучшие специалисты.

Porsche Taycan, также, как и Jaguar I-Pace, представлен в Украине официально.

Топовая версия «Тайкана» оснащается батареей емкостью 96 кВт*ч, что сопоставимо c Tesla Model S. Аккумулятор можно зарядить за пять часов. А на быструю зарядку до 80% уйдет всего 15 минут.

Mercedes SClass

S-Class – это не только представительский седан, рассчитанный на самую богатую публику. На данной модели Mercedes демонстрирует свои самые передовые технологии. В том числе и в области борьбы с посторонними звуками в салоне.

В арсенал «антизвукового оружия» Mercedes S-Class входят лучшие шумоизолирующие материалы, пневматическая подвеска и двойные стекла. Отдельно стоит отметить систему, которая умеет читать дорогу впереди и заранее настраивать подвеску под соответствующие дорожные условия.

Audi A8

Audi A8 – один из главных конкурентов Mercedes S-Class. В том числе, с точки зрения комфорта в салоне. Когда речь заходит об образцовой звукоизоляции интерьера, мало найдется равных представительскому лимузину A8.

Одно из главных преимущества A8 – гибридная силовая установка, которая позволяет трогаться на электрической тяге в полной тишине.

Более того, автомобиль не досаждает посторонними шумами на высоких скоростях. А в городских условиях его кабина тиха, как украинская ночь.

BMW 7 Series

Невозможно представить «акустический» рейтинг и без BMW. У баварцев безусловным образцом работы над звукоизоляцией является флагманский лимузин 7 Series. Самой тихой же модификацией в линейке будет подключаемый гибрид BMW 745e.

Батарея автомобиля позволяет проехать на «бесшумном» электрическом ходу несколько десятков километров.

Последнее обновление «семерки» вызвало немало споров. Однако если вы сидите сзади и наслаждаетесь идеальным салоном, то какое вам дело до внешнего вида.

Range Rover PHEV P400e

Гибридный Range Rover – пожалуй, лучший вариант для бесшумной езды по бездорожью. Пневматическая подвеска позволяет сглаживать даже самые крутые неровности. А работа по звукоизоляции салона проделана на уровне Mercedes S-Class и BMW 7 Series.

Еще один плюс – просторный салон. Особенно, если вы выберете версию с удлиненной колесной базой.

К тому же гибридная силовая установка позволяет проезжать исключительно на электрической тяге несколько десятков километров в полной тишине.

Porsche Panamera EHybrid

Porsche Panamera E-Hybrid – гибридный спорткар, который имеет не только незаурядную динамику, но и отличный уровень акустического комфорта.

Бесшумно на электрической тяге гибридная «Панамера» может проехать около 50 километров. При этом, заявленный расход топлива при езде в комбинированном режиме равен 2,5-литра на 100 километров.

Максимальная скорость в электрическом режиме – 140 километров в час.

Bentley Bentayga

Появление Bentley Bentayga ознаменовало эру люксовых кроссоверов. При этом перед нами один из самых быстрых «паркетников» в мире. Его максимальная скорость может превышать 300 километров в час. Однако это не мешает ему оставаться комфортным и очень тихим автомобилем.

Даже огромный 6-литровый мотор (не представлен в Украине на этой модели) практически не слышно в салоне, на какой бы скорости вы не ехали. Оптимальную работу двигателя обеспечивает 8-ступенчатый «автомат».

В ближайшем будущем свет должна увидеть гибридная версия Bentayga, которая, очевидно, будет даже тише своего бензинового собрата.

RollsRoyce Cullinan

Автомобили Rolls-Royce получили мировую известность благодаря своей неповторимой комфортабельности. Лимузины британской марки могут похвастаться непревзойденным комфортом салона, в том числе и с точки зрения акустического комфорта.

В этом плане не является исключением и Cullinan – первый в истории Rolls-Royce кроссовер. И самый дорогой «паркетник» в мире.

Огромный размер автомобиля означает, что пассажиры сидят далеко от моторного отсека и не слышат никаких «технических» звуков.

К тому же в этом автомобиле использовано столько звукоизолирующих материалов, что единственное, что вы можете услышать – это шуршание ваших туфель по ворсистым коврикам у вас под ногами.


Не пропустіть