Что нужно знать про лыжную экипировку?

Если вам нравится лыжный спорт, тогда вам стоит позаботиться о том, во что вы будете одета на лыжном курорте. Процесс покупки лыжного костюма является одним из самых важных жизненных моментов для всех лыжников и любителей покататься на лыжах. Чтобы с уверенностью выйти на лыжню, стоит позаботиться о наличии качественного зимнего, лыжного костюма https://brooklet.com.ua/catalog/lyzhnye-kostyumy-i-komplekty/

Из чего изготовлен костюм

Любители прогулок на лыжах часто подвергаются воздействию внешних факторов погоды, среди них можно выделить: низкую температуру, сильный ветер или слишком теплое солнце. В основном, встречаются все эти факторы сразу вместе, поэтому важность при выборе лыжной одежды нельзя недооценивать. Правильные лыжная одежда всегда состоят из 3-х слоев. Сейчас попробуем рассмотреть каждый из них по отдельности. 

Первым слоем выступает термобелье. Среди его основных функций можно выделить:

  • удержание тепла возле тела;
  • отвод влаги на следующий уровень одежды;
  • защита тела от сильного продувания ветром. 

Самым популярным видом термобелья выступает полиэстер или полипропилен. Они максимально выводят влагу на другие уровни одежды и не впитывают ее. 

Следующим слоем является толстовка на флисе. Она способна удерживать накопившееся тепло и согревать тем самым человека. Флис также хорошо проводит влагу и не впитывает ее. Благодаря толстовке, удается создать воздушную прослойку между термобельем и внешним слоем горнолыжного костюма. 

Последним слоем лыжной одежды, является куртка и штаны с защитой от впитывания влаги и ветра. Это ключевой слой в экипировке, так как именно он контактирует с внешней средой. Подобрать лыжные брюки и лыжную куртку – дорогого стоит. Они защищают организм от влаги, ветра, удерживают и выводят лишние тепло из внутренних слоев одежды. 

Утепление лыжного костюма – это первоочередная составляющая при его изготовлении. Этому шагу каждый производитель зимней одежды, уделяет особое внимание. Поэтому, рекомендуем не вестись на дешевые подделки, которые вряд ли смогут согреть вас при сильных морозах. 

На что обратить внимание при выборе горнолыжной одежде

Чтобы подобрать качественный горнолыжную одежду, нужно обращать внимание не только на материал, из которого он изготовлен, но и на качество его пошива. Так как горнолыжную одежду вряд ли можно причислить к числу стандартной повседневной формы, она обладает своими отличительными особенностями. На качественном зимнем костюме, обязательно должны быть полностью проклеенные швы. Также должен отстегиваться капюшон. 

Отдельное внимание стоит обратить на вентиляционные клапаны подмышкой, в редких случаях, они могут располагаться на спине. Во время интенсивного передвижения, через такие клапаны будет осуществляться отвод лишнего пара и влаги. Что касается снегозащитных юбок и манжеток с длинными рукавами, они способствуют максимальному предотвращению попадания снега вовнутрь костюма. На рукаве комбинезона должен располагаться карман для скипасса. 


Не пропустіть