Клинкерная плитка для пола

Для создания современного интерьера, независимо от выбранного стиля, в кухни, ванной, прихожей и даже гостиной не обойтись без облицовочной плитки. Её используют не только для декорирования стен или отдельных фрагментов, но и укладывают на пол, что очень практично и гармонично вливается в общий вид соответствующих помещений.

Поэтому когда стоит вопрос выбора материала для оформления пола, то необходимо знать, какая их существующих видов плиток наиболее долговечна и способна украшать ваш дом не один десяток лет, а главное где гарантировано можно приобрести действительно качественный материал.

Особенности клинкерной плитки

Наиболее подверженная нагрузкам поверхность в доме – это пол, поэтому его необходимо покрывать прочным материалом. Именно клинкерная плитка обладает теми необходимыми для данных работ уникальными свойствами, которые она приобретает в результате длительного обжига при очень высокой температуре.

При обжиге, тугоплавкая глина (основное сырьё для получения клинкера) спекается и в результате получается материал, характеризующийся высокой прочностью и стойкостью к всевозможным механическим воздействиям. Кроме того, напольная клинкерная плитка устойчива к истиранию и воздействию агрессивных сред, что позволяет её использовать для укладки полов различных помещений, даже общественных, где очень большая проходимость.

Этот материал, благодаря особенностям технологического процесса его производства обладает очень низким влагопоглощением, что гарантирует его долговечность, так как при любых условиях он не поглощает влагу, которая смогла бы с течением времени его разрушить. Высокая морозостойкость этой продукции позволяет декорировать полы не только в отапливаемых помещениях, но и на крыльце, неотапливаемой веранде или беседки.

Высокие противоскользящие свойства клинкерной напольной плитки позволяют укладывать её на пол в общественных зданиях, таких как вокзалы, аэропорты, кафе и офисы.

Виды напольной клинкерной плитки

Эта плитка отличается широкой и устойчивой цветовой гаммой, которая сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, что позволяет создавать красивые и экстравагантные интерьеры. Кроме того её производят разных размеров и форм, которые могут иметь специальное функциональное значение. Так, например, кроме обычной напольной плитки производители предлагают плинтуса, ступени угловые и обычные, балконные обкладки и другие фигурные элементы.

Напольная клинкерная плитка может иметь различную лицевую поверхность:

– необработанную, поверхность пола будет иметь шероховатость;

– структурную;

– эмалированную;

– блестящую.

Выбрать необходимую продукцию с оптимальной для вас поверхностью, цветом и формой можно в каталоге интернет-магазина «ГутХаус». Продукция этого магазина имеет гарантированно высокое качество, так как основными поставщиками её являются известные европейские производители. Магазин может похвастаться гибкой ценовой политикой и высоким сервисом обслуживания клиентов. Вы можете бесплатно получить квалифицированную консультацию по выбору вида плитки и необходимого сопутствующего ей материала, а так же расчёта её количества, в соответствии с вашим проектом.

Сделав заказ, покупка будет доставлена в оговоренные сроки, при этом, не беспокоясь о его сохранности, так как служба доставки гарантирует его целостность. Доставить заказанную продукцию магазин может не только в Киеве и его области, но и в любой регион Украины.

 

 


Не пропустіть