Обзор лучших шуруповертов на рынке

Когда нужно закрутить большое количество шурупов или саморезов, то мало кто будет это делать обычной отверткой или ручной дрелью. Удобнее, эффективнее и легче будет приобрести электроинструмент, тем более, шуруповерты сейчас представлены огромным количеством моделей. Их так много, что человеку без опыта сделать выбор очень сложно. Правильнее всего выбирать аккумуляторный шуруповерт по отзывам тех, кто уже его купил.

Если понадобился качественный аппарат, то вот небольшой список востребованных, на сегодня, устройств на рынке. Ниже представлен рейтинг инструментов по цене, от самых дешевых, к более дорогих.

Forte CD 1213-2 B2 LI

Маленькая и компактная дрель-шуруповерт, которая используется в быту. Работает от аккумулятора емкостью 1.3 Ач. Основное предназначение – ввинчивание и отвинчивание шурупов и сверление некоторых поверхностей. Бюджетная ценовая категория.

Bosch GSR 1440-LI

Удобство и мощность, вот главные качества данного аппарата. Вес всего 1,3 кг. При емкости батареи в 1,5 Ач может похвастаться достаточно продолжительным временем работы. Рассчитана на мелки и средние шурупы. В данном устройстве присутствует функция, при которой мощность аккумулятора не меняется по ходу снижения уровня заряда. К достоинствам можно отнести удобство и выносливость, к минусам – отсутствие подсветки и не премиум материалы корпуса.

Makita 6281DWPE

Данная дрель была специально разработана для использования в быту. Но технические характеристики дают возможность использовать инструмент и профессиональной деятельности. Аккумулятор: 1,3 Ач. Средняя ценовая категория. Достоинства: из всех моделей этого класса, самый высокий крутящий момент. Присутствует защита от перегрева. Недостатки: довольно слабая батарея для серьезных строительных работ.

Metabo PowerMaxx BS Basic

Если планируются сложные монтажные и строительные работы, то как раз для них и существует этот шуруповерт. Отличительная легкость и компактность всегда отличаться в ходе ремонта. Мощная батарея в 2 Ач и сильный крутящий момент позволят не только закручивать шурупы, но и сверлить стены, деревянный брус и т.д. Высшая ценовая категория. Достоинства: хороший аккумулятор, вес 0,9 кг. Недостатки: не самый надежный кейс. Мало гарантийных сервисов.

Bosch GSR 1800-LI

Последним в списке будет инструмент от фирмы Бош. Который уже относиться к сегменту профессиональных. Основным отличием от Bosch GSR 1440-LI есть более высокое напряжение. С помощью данного инструмента наиболее удобно проводить профессиональный ремонт. Наилучшим описанием станет то, что его используют строители на серьезных объектах. Высшая ценовая категория. Вес 1,4 кг. Достоинства: мощная батарея, наличие многих продвинутых функций, может сверлить даже кафель и бетон. Недостатки: не богатая заводская комплектация, не очень удобно место крепления биты, нет ремешка.

Вот список самых популярных на данный момент инструментов, которые помогут не только в бытовом, но и в профессиональном ремонте. Выбор за Вами.


Не пропустіть