Компрессор против арсенала электроинструментов

Популярность пневмоинструментов растет с каждым днем. И многие считают это логичным, ведь они намного экономичнее, надёжнее и долговечнее. Но есть и такие, кто считает, что компрессор с насадками никогда не заменит старые добрые электроинструменты. Это значит, что нет единого мнения о том, какие приборы лучше. Но если даже мнения профессионалов разделились, то как обычному покупателю сделать этот непростой выбор? Чтоб раз и на всегда закончить эти споры и выяснить какие инструменты все же лучше, мы сравнили все их особенности.

Как они работают

Принцип работы электроинструментов всем известен. Они работают благодаря двигателю, который питается от электросети, как и почти все бытовые приборы. А вот с пневмоинструментами уже посложнее. Самостоятельно они абсолютно бесполезны, ведь работают благодаря сжатому воздуху, который создает компрессор. К нему собственно и подключают пневмоинструменты. Компрессоры в свою очередь бывают разные, они отличаются объёмом ресивера, мощностью и производительностью. Этот аппарат не должен быть все время включен, чтоб инструменты работали. Достаточно включить его на некоторое время, чтоб ресивер наполнился сжатым воздухом. А потом уже работать до того времени, пока он не закончится.

Уступает ли по мощности компрессор?

Почему-то считается, что у электроинструментов этот показатель всегда выше. Но это только раньше так было. Сейчас на рынке есть множество мощных компрессоров, которые дают возможность работать с той же мощностью, что и электрические модели. Правда сравнивать их очень тяжело, ведь этот показателях измеряется в разных единицах – в Вт и литрах за минуту.

Экономичность затрат энергии

Тут даже не о чем спорить, ведь современные мастера сошлись во мнении, что все-таки пневмоинструменты требуют намного меньше электричества, чем электроинструменты. Да и стоимость самых приборов отличается. Конечно, на сам компрессор придётся потратится. Но приборы, которые к нему подключаются, намного дешевле электрических. Также они неприхотливы и проще в обслуживании.

Универсальность пневмоинструментов

Конечно, если Вам нужно несколько недорогих инструментов для дома, то, наверное, нет потребности покупать компрессор. А вот что касается мастерских, то один такой аппарат может заменить целый арсенал инструментов. Продаются даже целые наборы пневмоинструментов, которые подключаются к компрессору. Поэтому Вам не нужно тратить время и деньги, чтоб купить каждый инструмент по отдельности.

Итоги

После всего прочитанного наш вывод не станет для читателя удивлением. Ведь выше мы привели множество аргументов о преимуществах компрессоров и пневмоинструментов. Они проигрывают только в том, что имеют меньше дополнительных функций, а также их не так легко и быстро подключать, как электрические. Но их несомненное преимущество в безопасности. Ведь пневмоинструменты можно использовать даже во влажных помещениях.

Большинство современных мастеров или уже перешли на использование пневмоинструентов или как раз собираются. Потому что это революционное решение может сэкономить не только деньги, а и улучшить качество работы и даже обезопасить сам процесс их выполнения. Поэтому мы также советуем читателям сделать первый шаг и купить компрессор, который навсегда изменит ваше представление о выполнении работы. Посмотреть компрессоры можно здесь: https://i-west.com.ua/kompresori-povitryani, а пневмоинтрумент к ним здесь: https://i-west.com.ua/kompresori-i-pnevmoinstrument.


Не пропустіть