Защита автокузова от коррозии

Защищать кузов автомобиля от коррозии нужно как у подержанных автомобилей, так и у совсем новых машин. Даже если на кузове нового автомобиля нет следов ржавчины, профилактика для него просто необходима. Процесс коррозии проще предупредить, чем потом бороться с ним. Ведь опоздание в данном случае может привести к потере машины. Кузов же подержанной машины в любом случае уже тронут коррозией.

Степень запущенности коррозией зависит от того, как автовладелец ухаживает за своей машиной. Полностью избавиться от коррозии вряд ли получится, но приостановить этот процесс требуется в любом случае. Для этого создана антикоррозийная защита, предупреждающая распространение ржавчины.

В первую очередь хотим предупредить, что антикоррозийная защита хорошо сцепится с поверхностью автомобиля только в том случае, если последняя будет чисто вымыта и обезжирена. Состав наносится тщательно и аккуратно. Автовладелец должен в точности соблюдаться очередность обработки, полностью следовать инструкции. Это очень важный момент, правильное нанесение антикоррозийного состава обеспечит длительную защиту кузову, а деньги, затраченные на покупку средства, будут потрачены не впустую.

Сначала поверхность очищается от ржавчины и грязи, масла и отложений соли. Затем ее нужно хорошо высушить сжатым воздухом или феном. Все участки, тронутые коррозией, после очистки стоит быстро обработать уайт-спиритом, средством, обезжиривающим поверхность. Следом кистью наносится преобразователь ржавчины. Все эти шаги нужно обязательно сверять с инструкцией. Все. В заключении грунтуем обработанную поверхность, а затем покрываем ее антикоррозийной мастикой.

Вот таким несложным способом можно защитить свое авто от коррозии.


Не пропустіть