Автомобильные пылесосы

Думаю, все автомобилисты следят за чистотой салона своего автомобиля.

Домашний пылесос отличается немалым весом, поэтому для уборки машины он никак не подойдет. Для удобства уборки автомобильного салона и был придуманы компактные пылесосы, которые назвал автомобильными. Как же правильно подобрать пылесос для вашей машины – казалось бы, простой вопрос, но здесь есть несколько но…

Отмечу, что есть две разновидности автомобильных пылесосов: аккумуляторные и работающие от прикуривателя. Аккумуляторные, не имеют проводов – они удобны в использовании, но аккумулятора хватает только на 20 минут. Пылесосы, работающие от прикуривателя, обладают высокой мощностью, с их помощью можно провести капитальную чистку салона, убрав шерсть животных и прочий мусор.

Все пылесосы различаются по мощности. При помощи пылесоса мощностью в 180 Ватт можно провести генеральную чистку салона автомобиля. Пылесосы слабой мощности смогут убрать только пыль и незначительные загрязнения, например, крошки от еды или песок с улицы.

Следующим важным показателем является набор функций. В некоторых пылесосах предусмотрена функция влажной уборки. Очень удобная функция, при помощи которой не нужно будет снимать чехлы и нести их в химчистку, чтобы убрать следы от пролитого кофе (или других напитков) или растаявший снег.

Еще одна важная часть в автомобильных пылесосах – это количество насадок (обычно, они идут в комплекте с пылесосом). С их помощью можно проводить разную уборку – от влажной до сухой. Так же, в комплект к некоторым пылесосам входит специальный чехол, для хранения пылесоса.

От имеющихся функций, мощности и насадок будет зависеть и цена пылесоса, поэтому, перед походом в магазин – определитесь с необходимыми для вас функциями и бюджетом на пылесос. Также, следует проверить комплектацию и наличие функций – делать это нужно, непосредственно, в магазине.


Не пропустіть