Как выбрать резину с помощью шинного калькулятора

На каждый автомобиль устанавливается определенный вид покрышек. Прежде всего речь идет о размере. Данный параметр состоит из ширины, высоты протектора, а также диаметра отверстия для диска. Эти показатели могут влиять на эксплуатацию транспортного средства, поэтому производители к их подбору подходят ответственно, учитывая разные факторы и расчеты.

Типоразмер покрышек влияет на расход топлива, значения спидометра, а также на комфортность передвижения при разных погодных и дорожных условиях. Именно поэтому, если вы покупаете шины с другим диаметром, нужно понимать, к каким последствия может это привести. Причинами приобретения резины с другим диаметром является смена радиуса диска, отсутствие на рынке некоторых размеров, желание улучшить качество сцепление с дорожным покрытием и т.д.

Калькулятор подбора шин поможет вам решить все эти проблемы. Он поможет рассчитать реальные изменения параметров покрышки, а также предупредит вас о возможных последствиях. На сайте Резина.сс представлен именно такой функционал. Им пользоваться достаточно просто. Все, что нужно сделать, так это ввести первоначальный размер шины, а также размер, который вы хотите себе установить. После этого ресурс выдаст вам наиболее оптимальный результат.

Инструкция по пользованию визуальным калькулятором

Прежде чем приступить к расчёту, вы должны узнать какого размера диски и шины установлены на автомобиле. Эту информацию можно получить в руководстве по эксплуатации, которая идет в комплекте вместе с машиной, резиной или колесными дисками. После этого вы заходите на сайт, где:

  1. Из представленного списка параметров, выбираете конкретно ваши.
  2. В табличке внизу будут предложены возможные варианты замены.
  3. Выбираете те варианты, которые вам нужны.
  4. Шинный калькулятор выполнит быстрый расчет и выдаст рекомендации по подобранным параметрам.

Если вы не можете разобраться с данным функционалом, то можно позвонить специалистам нашего интернет-магазина. Они предоставят вам компетентную консультацию, и ответят на все интересующие вопросы.

Стоит отметить, что в компании Резина.сс можно купить только высококачественную авторезину по доступным ценам. В онлайн каталоге находиться разнообразный ассортимент, который позволит вам подобрать наиболее оптимальную модель. Заходите к нам на сайт и покупайте покрышки с удовольствием.


Не пропустіть