Идеи для интерьера: осенние обновления

Если вы ощущаете готовность к этому шагу и решаетесь совершить сезонный апгрейд своей квартиры, придерживайтесь таких рекомендаций которые уже проверенны професионалами в области архитектуры и дизайна интерьера https://polyakova.biz/

Текстуры не лишние

В отличие от летней поры, когда в тренде легкость, грация и прохладный глянец, осенью в интерьерном дизайне будут выгодно смотреться акцентированные текстуры. Вы удивитесь, но даже интерьер, оформленный только в одном цвете, будет выглядеть ярко и свежо благодаря грамотно подобранным поверхностям. Лучшим помощником здесь станет текстиль. При просмотре любимого сериала или другом приятном занятии вас очень порадуют вязаные пледы. А комната станет только уютнее.

Не бойтесь экспериментировать

В осеннюю пору вы можете позволять себе большее в вопросе декорирования интерьера. Это не лето, когда можно переборщить с разнообразием вариантов. Самое время сделать акцент на эклектике! Да, не бойтесь сочетать элементы разных стилей. Если вы не лишены вкуса, получиться эффектно и необычно. Таким образом, композиция будет эксклюзивной и ваши гости обязательно осведомляться о ее мастере.

Хендмейд всегда в тренде

В осеннее время милые аксессуары, сделанные своими руками, будут радовать глаз еще больше. Совершенно не важно, что вы создадите или купите, главное – вещь должна приносить вам наслаждение и радость. Еще одной удачной рекомендацией является использование любимых фотокарточек и памятных сувениров. Но помните: хорошо, то, что в меру.

Доски настроения (mood board)

Многие не догадываются, что своим настроением можно управлять. Только нужно знать секрет и делать это правильно. Вдохновляющая доска – то, что нужно в этом деле. Вы сами создадите желаемую атмосферу в своей комнате, поместив в нее поистине волшебный мудборд. Мечтайте, осуществляйте заветные желания и… вешайте на стену новые. Все атрибуты, что вдохновляют вас, должны немедленно оказаться над кроватью или рабочим столом на доске. И тогда настроение будет отличным.

Теплый свет

От недостатка солнца мы чувствуем упадок сил, разбитость, пассивность. Осенью как никогда нужно позаботиться об установке лампочек теплого света в домашние светильники. Еще можно порадовать себя покупкой атмосферных гирлянд с яркими лампочками спокойных цветов. Можно присмотреть себе гирлянды с белыми лампочками, например. Если вы еще не готовы к такому шагу, то вполне приемлемо зажигать свечи во имя тепла и романтики! Настроение и соответствующая атмосфера гарантированы!


Не пропустіть