Особенности выбора автошколы

Для самостоятельного управления автомобилем в Украине необходима сдача экзамена на права в МРЭО. Для этого на первоначальном этапе нужно записаться на водительские курсы в одну из автошкол. При аккуратном посещении сервиса и некотором усилии получить заветную корочку не составит никаких проблем.

Особенности выбора автошколы

В настоящее время только в столице Украины открыто свыше 140 автошкол, которые различаются программой обучения будущих водителей и стоимостью услуг. Некоторые из них, в том числе автошкола Мустанг предлагает своим клиентам получить сразу несколько категорий прав. Специалисты сервиса подскажут оптимальный вариант программы в каждом конкретном случае, что сэкономит гражданам не только деньги, но и драгоценное время и нервы.

Также при выборе автошколы оказывают влияние следующие основания:

  1. Близость месторасположения;
  2. Разнообразие категорий управления авто;
  3. Сроки курсов вождения, удобство проведения уроков;
  4. Класс авто, используемых на тренировочном треке;
  5. Совокупная цена на водительские курсы;
  6. Техническая оснащённость школы;

При предпочтении тех или иных курсов вождения следует поинтересоваться о качестве преподаваемых знаний у тех, кто их уже закончил. От того как преподаётся теоретическая и практическая составляющая уроков напрямую влияет, без проволочек ли вы сдадите на права.

Нюансы поступления

Поступить в учебное заведение разрешено гражданам, достигших совершеннолетия. Без паспорта обучиться на права невозможно. Также потребуется медицинское заключение из ближайшей поликлиники с подписями целого ряда врачей.

При поступлении оплата за обучение вносится полностью или в рассрочку. Она зависит от правил автошколы и:

  1. Авторитета курсов вождения;
  2. Арендные условия аудитории;
  3. Стоимость топлива и обслуживания учебных машин;
  4. Профессионализм инструкторов;

Цена курсов устанавливается строго индивидуально. В среднем она равняется 3000 гривен. Однако если поискать можно найти ценовой вариант школы в 1800 гривен. Каждый слушатель автошколы вносится в базу ГАИ, и заведение вносит за него деньги.

Базовая программа

Период обучения на водительские права составляет не менее 2.5 месяцев. Он состоит из теоретических и практических занятий. Обычно курс делится на 22 занятия, каждое из которых составляет 2 часа.

Будущим водителям следует освоить следующие вопросы:

  1. ПДД;
  2. Ориентироваться в знаках и разметке;
  3. Основы безопасного движения;
  4. Оказание медицинской помощи на дороге;
  5. Принцип функционирования авто.

Практические занятия проходят под наблюдением профессионального инструктора. Иногда утверждённых часов не хватает, чтобы хорошо управлять транспортным средством. Поэтому слушателям курсов порой приходится брать дополнительные уроки у инструктора и оплачивать их из личных средств.

Если подходить к обучению ответственно, то получить правасможет каждый клиент автошколы. Полученных знаний в автошколе хватит для успешной сдачи экзаменов.

По завершению обучения необходимо ответить на вопросы экзаменационной комиссии в автошколе. Она установит факт приобретения навыков управления автомобиля гражданином. После этого слушатели курсов будут допущены до сдачи экзаменов в МРЭО.

После окончания курсов школа выдаёт свидетельство, которое подтверждает прохождение подготовки водителя на определённую категорию. Данный документ действителен сроком на 10 лет.


Не пропустіть