Выбираем коврики в салон автомобиля

Любой автомобиль нуждается в определенном уходе. В данном случае имеется ввиду не только его техническое состояние, а и внешний вид. Чтобы салон авто выглядел более презентабельно, необходимо позаботиться о подходящих автомобильных ковриках, таких как качественные коврики Avto-Gumm. С их помощью получится также держать салон в чистоте, что имеет немалое значение.

Важно осуществить правильный выбор при покупке автоковрика, ведь в продаже их сегодня присутствует неимоверное количество. Для некоторых автомобилистов удобнее приобретать эти аксессуары через интернет. Там также есть из чего выбрать. У покупателя есть возможность подобрать необходимого производителя автоковрика. На данный период они встречаются, как дорогие, так и не очень.

Какие бывают автоковрики?

1. Резиновые коврики в салон машины.

Изначально вниманию автомобилистов были представлены резиновые автоковрики. Стоит отметить, что резиновые изделия довольно практичные, поскольку они превосходно переносят изменения температур и погодные условия. К тому же, их внешний вид достаточно эстетичный. В связи с тем, что у резиновых автоковриков имеются высокие борта, в них замечательно удерживается влага и мусор. Ухаживать за такими изделиями очень просто, так как они с лёгкостью очищаются от различного рода загрязнений. С сушкой автоковриков из резины также не возникнет проблем. Что касается показателей износостойкости, то они на высоте.

2. Полиуретановые автомобильные коврики.

По своим внешним данным эти виды автоковриков похожи на резиновые. При производстве изделий используются полимерные материалы, поэтому они обладают превосходными эксплуатационными показателями. Полиуретановые коврики отличаются особой эластичностью, независимо какая температура преобладает на улице. Кроме этого, данные коврики не испортятся при взаимодействии с кислотами, моторным маслом и другими похожими жидкостями.

3. Автоковрики из текстиля.

Если говорить об этих автоковриках, то их производят из ворса, поэтому вид их намного презентабельнее. Они способны впитывать излишнюю влагу и легко очищаются от загрязнений. Однако для поддержания чистоты в салоне авто приходится осуществлять мойку таких ковриков очень часто. По этой причине срок службы изделий становится не столь длительным.

4. 3D коврики.

Эти автомобильные коврики считаются самыми дорогими. Они состоят из трёх слоёв. В качестве нижнего слоя представлена губчатая резина, при помощи которой изделие отлично фиксируется на поверхности. Второй слой – пористая резина, она служит водонепроницаемым барьером. А в роли верхнего слоя выступает ворс, благодаря чему влага и пыль задерживается на изделии.


Не пропустіть