Какие требования для современной автошколы?

Автошкола – место, где вас не только научат ездить на автомобиле или мотоцикле, но еще и место, где вам присвоят уважение ко всем участникам дорожного движения и расскажут, как чувствовать себя на дороге как рыба в воде. Кроме того, только после окончания автошколы можно получить документ, позволяющий вам садиться за руль вашего транспортного средства. Поэтому если вы новичок, и еще никогда не учились в автошколе, а значит, не знаете, как правильно выбрать хорошую автошколу, вам стоит узнать об основных требованиях, которые сегодня предъявляются к автошколам. Это позволит вам без особого труда сделать свой выбор в пользу лучшего учебного заведения.

Основные требования к современной автошколе

Обучение в автошколе проходит по типу обучения в школе – уроки, домашние задания и экзамен. Для того, чтобы поступить учиться в автошколу, человеку должно быть минимум 16 лет (для получения прав на мотоцикл) или 18 лет (для получения прав на вождение автомобилем). Есть также категории, учиться на которые можно только по достижению 21 года.

Существуют нормативы, которым должна следовать хорошая автошкола. Среди них:

  • наличие учебных классов, оборудованных в соответствие с противопожарными нормами, нормами охраны труда и санитарными показателями;
  • наличие современного оснащения и хорошей материально технической базы (макеты, компьютера и современное программное обеспечение, карточки, симуляторы и т.д.);
  • наличие учебных пособий, позволяющих нагляднее излагать учебный материал;
  • автопарк и автодром, где ученики будут изучать премудрости вождения авто.

Преподаватели в автошколе должны быть квалифицированными (что подтверждается документально) и иметь опыт вождения автомобиля не один год. Кроме всего этого автошкола обязательно должна иметь лицензию на обучающую деятельность, которую необходимо регулярно обновлять. Только обучение в лицензированном учебном заведении позволит вам получить права той или иной категории и стать полноправным участником дорожного движения.

Преимущества автомотошколы “Карат” в Киеве

Лучшая авто школа в Киеве – «Карат». В ней уже не один год выпускают опытных водителей автомобилей, мотоциклов и скутеров.

Преимуществ у данной автошколы перед конкурентами очень много. Среди них:

  • доступные расценки на обучение;
  • оборудованные классы и современное оснащение;
  • наличие собственного автопарка с новыми автомобилями (не позднее 2012 г.в.);
  • индивидуальный подход к каждому ученику и возможность обучаться в удобное время;
  • минимальный срок обучения (от 2 мес.).

В автомотошколе «Карат» работают преподаватели с 7-летним стажем, которые с радостью передадут свои знания и навыки начинающим водителям.


Не пропустіть