Бюджетные аккумуляторы Top Car Expert – доступны для каждого покупателя

Далеко не все грузовые и легковые автомобили нуждаются в источнике питания с высокими техническими характеристиками. Большинству автомобилей выпущенных до 2001 года вполне достаточно аккумулятора от отечественного производителя Top Car серии Expert. Этот свинцово-кислотный АКБ в обслуживаемом корпусе сделанный по современной технологии может быть оптимальным решением для машины бюджетного класса.

Особенности серии АКБ Эксперт

Это недорогая серия аккумуляторов, но в основе лежит качественная технология производства свинцовых платин и активной массы. А также специальный полимерный корпус, который совершенно не боится повышенной тряски и вибрации. К основным техническим приёмам смело можно отнести:

1. Производство свинцовых электродов по кальциевой технологии происходит на том же оборудовании, что и более дорогие серии. То есть, положительные и отрицательные пластины имеют минимальное внутреннее сопротивление, прекрасно могут накапливать, сохранять и отдавать электрический заряд. При необходимости, готовое изделие можно эксплуатировать в сезонном режиме.

2. Запатентованный состав активной массы позволяет лучше сохранять её работоспособность при резком снижении температуры окружающего воздуха. Когда другие источники питания теряют в ёмкости и в показателе стартерной мощности, серия Expert продолжает нормально функционировать в диапазоне температур от -35 до +50 градусов.

3. Чтобы значительно снизить стоимость батареи, завод решил выпускать её в более доступном по цене обслуживаемом корпусе. С прямым доступом к банкам с электролитом очень просто контролировать фактический уровень жидкости, и при необходимости выравнивать его при помощи дистиллированной воды. Но, это необходимо делать не чаще чем 1-2 раза в году. Для водителей, которые хотят значительно сэкономить на покупке, но при этом не хотят заказывать некачественный источник питания Топ Кар Эксперт оптимальное решение за свои деньги.

Скрытые технологии производства аккумуляторов

Перепады температур могут негативно повлиять на состояние пакетов пластин. Даже качественный источник питания подвержен разрушению активной массы, если во время нагрева и охлаждения в банках нет компенсаторов. В серии Expert такими компенсаторами служат специальные направляющие вылитые внутри корпуса. Они удерживают пакеты в оптимальном положении, но не препятствуют естественному расширению и сужению. Благодаря этому, осыпание активного слоя практически полностью исключено.

Нормальная циркуляция электролита не менее важна для любого кислотного источника питания. Чтобы обеспечить нормальный приток кислоты ко всей поверхности платины, завод Мегатекс использует специальные сепараторы. Они обеспечивают нормальную изоляцию положительных и отрицательных пластин, и одновременно гарантирую приток электролита. Кроме этого, циркуляция жидкости происходит в постоянном режиме. Естественные колебания корпуса направляют жидкость по кругу, обеспечивая её нормальное перемешивание и исключая негативный застой.

Рекомендации по эксплуатации

Грамотные специалисты интернет-магазина https://aet.ua/ уже несколько лет занимаются обслуживанием недорогих, но качественных источников питания от отечественного производителя. И могут дать совет, как продлить жизнь АКБ.

Важно: достаточно соблюдать два простых правила. Первое, не допускать глубокого разряда. Для этого необходимо дополнительно купить импульсное зарядное устройство. Второе, так как батарея сделана по малообслуживаемой технологии, взять за привычку два раза в году контролировать уровень электролита в каждой банке.


Не пропустіть