Что такое КАСКО

Впервые сталкиваясь с необходимостью оформления страховых договоров на свое авто, многие водителю считают, что достаточно самостоятельно выбрать вид страхования. Но следует помнить, что в Украине существует закон, предписывающий ее гражданам иметь обязательный для всех полис ОСАГО. Этот вид страховки направлен на защиту здоровья третьих лиц ДТП, а также на восстановление их имущества. Поэтому опытные водители оформляют дополнительные полиса, которые обеспечивают им финансовую поддержку, необходимую для ремонта собственного автомобиля – КАСКО.

Как оформить страховку КАСКО

Одним из часто покупаемых страховых программ является КАСКО. Это гарантия того, что при нанесении вреда его машине на стоянке или во время движения, он сможет получить финансовую помощь для ее восстановления. Данный вид страхования относится к добровольным и оформляется только по желанию клиента. Им может быть, как юридическое, так и физическое лицо. Чтобы приобрести такой полис необходимо:

  • из списка компаний, предоставляющих данную услугу, выбрать ту, которая удовлетворит все ваши требования;
  • собрать пакет документов: удостоверения, подтверждающие вашу личность, и ваши права на машину;
  • посетить офис выбранной организации для уточнения всех нюансов договора и его подписания.

По времени оформление полиса занимает не более 20 минут. Но это лишь при первом посещении компании. Затем время, затраченное на данную процедуру, сокращается практически в два раза.

Преимущества страховки КАСКО

Необходимо отметить, что КАСКО может быть частичным и полным. В первом случае водитель авто выбирает лишь наиболее вероятные на его взгляд риски. При оформлении же второго вида полиса автовладелец получает:

  • страхование машины от всех возможных внешних причин ее выхода из рабочего состояния;
  • сумма ущерба рассчитывается, исходя из нынешней рыночной стоимости вашего автомобиля;
  • в перечень услуг входят и затраты на транспортировку пострадавшего авто к месту его ремонта;
  • малый срок выплаты денежных средств после наступления страхового случая;
  • удобный для клиента график страховых взносов и длительность действия данного полиса.

Полное КАСКО дает возможность каждому владельцу автотранспорта быть уверенным в завтрашнем дне и сохранять спокойствие в самые сложные моменты.

Где можно заказать страховку КАСКО

Наилучшим вариантом для заказа данного страхового договора будет обращение в компанию, имеющую высокий уровень популярности и доверия среди населения. Лидером по данным критериям является СК «АСКА». Благодаря тому, что представительства фирмы находятся во многих городах Украины, клиент может получить оперативную поддержку, где бы он ни находился. Заказ страховки можно совершить по интернету или же при личном посещении одного из офисов компании.


Не пропустіть