ТОП 6 лучших джамп стартеров (бустеров) для АКБ автомобиля – рейтинг 2018

Слово «джамп» в переводе с английского обозначает прыжок. Джамп-стартер – прыжок при страте. Конечно, после использования подобного устройства ваш автомобиль прыгать не станет, зато он стопроцентно заведется и тронется с места.

Джамп-стартеры – это автономные пусковые устройства. В отличие от зарядных устройств, которые используются в спокойной обстановке домашнего гаража для зарядки АКБ, пусковые приборы – это работа в экстремальных обстоятельствах. Пускачи – настоящие спасатели водителя. Фактически, они используются для того, чтобы подать ток и провернуть стартер автомобиля, когда его родная аккумуляторная батарея отказывается работать.

Понятно, что подобный экстрим и почти что аварийная ситуация редко возникнет в гараже или на СТО, как правило она застает автомобилиста на дороге, в лесу, в поле, вдали от цивилизации. Именно поэтому, все лучшие джамп стартеры обладают несомненным преимуществом – возможностью автономной работы. Им не нужна сеть, как зарядкам, они готовы к работе всегда и везде.

Сегодня мы представляем рейтинг лучших автономных пусковых устройств, с великолепными техническими характеристиками. Их функционал и качество в сочетании с адекватной ценовой политикой производителей обеспечили заслуженную популярность среди населения. Эти модели активно используются и профессионалами, как на СТО, так и при выезде в аварийной ситуации.

Посмотреть и выбрать подходящий для себя вариант из нашего рейтинга можно в специализированном интернет-магазине Storgom.ua по ссылке – storgom.ua/avtonomnye-puskovye-ustroistva.html.

1. Пуско-зарядное устройство SBASE T240

Бустер для аккумулятора SBASE T240 нравится украинским пользователям из-за компактного размера, современного дизайна, мощности и надежности. Заряжается от электрической однофазной сети (нужна розетка на 220 Вольт) и потом долго работает от встроенного аккумулятора на 16,8 Ампер-часов. Полная его зарядка длится 5-6 часов. Использование возможно в дороге, поле, в любой точке, где ваш автомобиль отказался ехать. Запускает автомобильные батареи с напряжением 12 Вольт, допустимый объем двигателя (бензинового или дизельного) 6 литров. Используется для старта легковых автомобилей, мотоциклов, внедорожников. Есть возможность подключения различных гаджетов. Имеется 2 USB-разъема. Служит источником зарядки и питания для телефона, фотокамеры, планшета. В прибор интегрирован фонарь (может служить для освещения на вечернем пикнике) и прикуриватель. Встроена фирменная система защиты MultiSafety Protection 2.0, которая обезопасит бортовую электронику и не принесет ей вреда. При маленьких размерах и весе всего 580 г выдает высокий пиковый пусковой ток на 800 Ампер. Рассчитан на тысячу пусков. Возможно применение в температурном диапазоне от -20 до +60 градусов Цельсия.

Плюсы:

  • Высокие показатели пускового тока, позволяющие обслуживать широкий диапазон транспортных средств;
  • Фирменные системы защит от SBASE не принесут вреда бортовой аппаратуре и подключенным гаджетам;
  • Система MultiSafety Protection не допускает превышения тока, перегрузки, короткого замыкания и реверсного подключения;
  • Длительный срок службы – проведет не менее 1000 запусков двигателей;
  • Прибор невосприимчив к сильному морозу (до -20 градусов), а также к жаре (+60);
  • Два USB-выхода, разъем на 12 Вольт;
  • Состояние заряда встроенного аккумулятора отражается при помощи 4 индикаторов.

Минусы:

  • Не выявлено.

2. GYS Gyspack Auto

Портативные пусковые устройства от французской торговой марки GYS – одни из лучших в Украине. Они качественные, надежные, привлекают покупателя ярким современным дизайном и эргономичным исполнением. В данной модели привлекает высокий пусковой ток – 1000 Ампер, а также емкий аккумулятор на 18 Ампер-часов, позволяющий забыть о зарядке на долгое время. Запускает аккумуляторы на 12 Вольт. Одного заряда вам хватит на 3-4 пуска легкового автомобиля. Без проблем прокручивает стартер бензинового двигателя даже в условиях сильного мороза. Для дорожных электроприборов есть специальный разъем. Специальные предохранители срабатывают при перегреве и перегрузке, а о неправильно подключенной полярности оповестит звуковой сигнал. По сравнению с лидером рейтинга, намного больше по размерам и по весу. Выполнено в виде компактного чемодана с литой ручкой для удобного захвата при переноске. Поставляется вместе с брезентовой сумкой, повышающей комфорт при транспортировке и служащей для защиты корпуса от царапин.

Плюсы:

  • Процесс полностью контролируется встроенными системами, без вмешательства пользователя.
  • Оснащено современной батареей большой емкости и мощности.
  • Для проверки состояния встроенного аккумулятора есть тестер в комплекте.
  • Панель управления оборудована светодиодными лампочками и индикаторами.
  • Выполняет быструю автоматическую подзарядку АКБ без их отсоединения.
  • Бортовые приборы находятся в безопасности, благодаря фирменной системе Automatic-control.

Минусы:

  • Для дизельных двигателей не рекомендуем.

3. Carku E-Power 99A

Высокомощное ПУ Carku разработано американским производителем. Работает на основе литий-полимерной батареи нового поколения. По вольтажу включается в двух режимах – 12 Вольт и 24 Вольта. Благодаря этой функции, пускач может заряжать АКБ легковых автомобилей, джипов, а также крупную технику – фуры, тягачи, где имеются спаренные АКБ 2х12 вольт=24 Вольта. Генерирует впечатляющий заряд. Осуществляет сверхбыструю подзарядку автомобильных батарей, а также мгновенный проворот стартера для запуска остывшего двигателя. Пиковый ток пуска 2000 Ампер, номинальный – 1000 Ампер. Эффективно отработает количество запланированных циклов – не меньше 1000. Использовать можно круглый год, поскольку температурный режим применения находится в диапазоне от 20 градусов мороза до 60 градусов тепла. Выход 12В (прикуриватель) позволит подключить дорожные электрические приборы. Выход USB дает питание телефону, ноутбуку, планшету, фотоаппарату. В комплекте идет сетевой переходник на 15 Вольт, и USB кабель “3 в1”. Встроенный яркий фонарик обеспечит освещение рабочей зоны, может служить подсветкой при отдыхе на природе, а также подаст сигнал SOS при аварийной ситуации.

Плюсы:

  • Лучшие в рейтинге показатели максимального и номинального пусковых токов.
  • Возможность использовать для 12-вольтных и 24-вольтных АКБ (крупно габаритная автомобильная техника).
  • Управление понятное, не составит проблем даже для новичка.
  • Длительный ресурс использования, благодаря качественной заводской сборке и материалам.
  • Встроен современный Li-Po аккумулятор с емкостью 40 Ампер-часов, выдающий высокую мощность.
  • Отменные защиты от КЗ и неправильной полярности.

Минусы:

  • Немного дороговато, но функционал и качество стоят потраченных денег.

4. Awelco AVV ENERGY 1500

Awelco – недорогой итальянский бустер. Легкий, компактный, с литой ручкой для захвата. Эффективно выполняет запуск отказавших двигателей, выдавая максимальный ток для пуска 700 Ампер, а номинальный – 300 ампер. Показатель пускового тока обеспечивается встроенной батареей на 17 А/часов емкости. Предназначен для легковых автомобилей с бензиновым мотором и АКБ емкостью до 60 Ач. Корпус прочный, пластиковый. Есть выход на 12 вольт и хороший лед-фонарик, освещающий рабочую зону в темное время суток. К услугам водителей еще одна отменная функция – компрессор. Этот пускач дает возможность подкачать спущенное колесо в дороге.

Плюсы:

  • Встроенный компрессор дат возможность использовать прибор для подкачки шин.
  • Защитные системы обезопасят бортовые систем дорогого автомобиля от поломок.
  • Емкий аккумулятор дает возможность запускать заглохшие моторы 3-4 раза на одной зарядке.
  • Комплектация рассчитана на пуск (клеммы, зажимы, провода) и на подкачку колес в качестве компрессора.
  • Яркая лампа освещает место работы, а на отдыхе послужит фонариком.

Минусы:

  • Устаревший дизайн.

5. Telwin Drive 13000

Итальянское ПУ Telwin популярно среди профессионалов и автомобилистов-любителей. Отличается хорошими характеристиками емкости батареи и высокими показателями пускового тока при адекватной цене. Корпус выполнен из металла с антикоррозийным покрытием и термопластика. Устройство предназначено для пуска отказавших двигателей у легковых машин, мотоциклов, микроавтобусов, внедорожников. Допустимое напряжение АКБ – 12 Вольт. Пусковой ток на максимуме – 1000 Ампер. Прибор автономный, понятный в управлении, срок службы увеличен. Привлекает компактной конструкцией и небольшим весом. Емкость встроенного аккумулятора 17 ампер-часов. Это качественная литий-полимерная батарея без саморазряда и «эффекта памяти». Она позволит вам провести 5-6 запусков без дозарядки, а в случае не полностью разряженных АКБ – 10-12 пусков. Дает возможность в дороге подать питание к различным электроприборам (бритва и т.д.), а также имеет разъем для подключения телефонов, ноутбуков и планшетов. Осветительный фонарь в наличии, как и сигнальная вспышка для аварийных ситуаций.

Плюсы:

  • Большое количество циклов пуска на одном заряде.
  • Качественная современная батарея Li-Po гарантирует длительное использование и высокие пусковые токи.
  • Интегрирована система автоматического контроля и эффективные защиты для бортовой электроники.
  • Обеспечит током 12-вольтные дорожные девайсы.
  • Через 2 USB-выхода электричество получают планшеты, телефоны, камеры.

Минусы:

  • Коротковатые кабеля.

6. Einhell CC-JS 18

Этот стильный бустер изготовлен на заводе в Германии. Он яркий, маленький и предельно удобный. Вест меньше, чем полкилограмма. Заряжается как от стационарной сети 220 Вольт, так и от прикуривателя 12 Вольт. Запускает легковые автомобили (при 12-вольтном режиме) и моторные лодки или скутеры (при 6-вольном режиме). Внутри находится современная батарея, литий-полимерного типа с индикатором состояния заряда. Емкость 12 ампер-часов. Она даст возможность запустить отказавший мотор одного-двух автомобилей, выдавая пусковой ток с показателем 300 Ампер (пиковый – 600 Ампер). Дополнительный комфорт обеспечивают разъемы на 5,12 и 19 Вольт, два выхода USB (5В/1 А и 5В/2А) и освети – для питания электричеством различных дорожных приборов. Фонарик работает в режиме освещения, стробоскопа и подачи аварийного сигнала SOS. Зажимы изолированы, встроена защита от перегрузки, короткого замыкания, неверной полярности и перегрева.

Плюсы:

  • Работает с двумя видами вольтажа АКБ – на 6 Вольт и на 12 Вольт.
  • Оснащен большим количеством разъемов для подключения мелкой дорожной техники.
  • Имеет два USB-порта с разным амперажом для электронных гаджетов.
  • Вес и габариты – минимальные, удобные для переноса даже в небольшой сумке.
  • Многофункциональный фонарь.

Минусы:

  • Переходники для техники очень дешево смотрятся.

Не пропустіть