Автоматические рольставни для автомобильных ворот

Рольставни для въездных и гаражных ворот представляют собой полотно, которое состоит из алюминиевых или стальных профилей, скрепленных между собой, механизма управления и направляющих. Благодаря универсальности этой системы, её устанавливают в проем любой формы. Максимальная высота таких рольставней составляет 3 метра, что позволяет устанавливать их и на въездные ворота и на гараж для больших машин.Основное преимущество установки рольставен на въездные ворота или гараж это компактность конструкции. В собранном виде полотно занимает минимум места.

Открыть и закрыть рольставни можно легко и быстро, даже не выходя из авто, благодаря механизму, который может быть автоматическим или ручным. В первом случае ворота управляются с помощью пульта, а во втором вручную. Использование рольставен в качестве въездных или гаражных ворот имеет ряд неоспоримых плюсов:

1. Компактность.

2. Доступная цена.

3. Плотный профиль, в котором есть ребра жесткости и защита от взлома.

4. Универсальность, которая позволяет устанавливать рольставни в любой проем.

5. Простота и легкость конструкции.

6. Быстрое закрывание.

7. Нет необходимости расчищать снег перед открытием ворот зимой.

8. Множество вариантов расцветок полотна.

9. Стойкость к воздействию окружающей среды и коррозии.

При соблюдении правил эксплуатации рольставни прослужат вам долгие годы. Экструдированный профиль, благодаря наличию ребер жесткости защитит от взлома, а пенозаполненный надежно сохранит тепло внутри помещения.

Автоматическое открытие и закрытие рольставен происходит благодаря наличию в конструкции электродвигателя. А если в воротах также установлен специальный радиоприемник, то управлять полотном можно с помощью пульта, не выходя из автомобиля. Ворота с ручным управлением стоят немного меньше, но при этом они менее удобны. Рольставни работают только в вертикальном направлении, занимая совсем мало места. Это позволяет максимально использовать место для парковки автомобиля, как в гараже, так и во дворе.

Прежде чем заказать рольставни для гаражных или въездных ворот стоит определиться с типом профиля, видом управления, модификацией короба и цветом полотна. Все эти характеристики имеют значение и влияют на окончательную стоимость заказа. Установить рольставни в качестве вы можете как самостоятельно, так и с помощью квалифицированного специалиста.


Не пропустіть