Какой браслет для часов лучше: кожаный или стальной?

Наручные часы – это не просто аксессуар, позволяющий всегда быть в нужном месте в нужное время. Это часть стиля и образа, поэтому очень важно выбрать этот аксессуар правильно. На сегодняшний день существует много красивых и стильных аксессуаров для часов на запястье. Это изделия из каучука, силикона, ткани, натуральной и экокожи, а также металлические стальные, золотые и серебряные. Какой ремешок для часов лучше и чем это обосновывается?

Хотим сказать уверенно сразу, что выбор зависит только от вас, ваших предпочтений и рода занятий. Если выбирать между кожаным ремнем и стальным браслетом, то стоит изначально рассмотреть оба варианта, их преимущества и уязвимые стороны.

Купить достойные аксессуары для часов на руку в Украине можно, посетив интернет-площадку «Correa» ― магазин ремешков для часов.

Преимущества ремней из кожи

Кожаные изделия были и остаются востребованными, популярными и модными. Это классика, которая всегда уместна и подходит к любому гардеробу. Естественно, что презентабельнее всего они смотрятся с деловой и офисной одеждой.

Среди главных преимуществ кожи стоит отметить:

  • Такие ремешки отличаются легкостью, мягкостью и комфортом.
  • Они не парят в жару.
  • Сравнительно долго служат.
  • Красиво и изящно выглядят.

Хотя в мороз надевать их не рекомендуется, кожа дубеет и это может вызывать дискомфорт. Не стоит держать материал долго на жаре, он испортится. Также кожаные ремни не сильно любят воду.

Достоинства стальных браслетов

Сталь – надежный, долговечный и износостойкий материал, он не боится коррозии и однозначно выигрывает у кожи в плане прочности. Также, если случиться поломка, можно не менять изделие целиком, а заменить одно – два звена.

Стальные браслеты тоже презентабельно выглядят, они подходят к официальному стилю, но и неплохо сочетаются с повседневной одеждой. Изделия из стали чаще встречаются в мужских моделях, но есть небольшие линейки, где представлены изящные женские варианты.

Но вот перепады температуры такой браслет тоже не любит, на морозе он делается слишком холодным, а на жаре – горячим, это приносит свой дискомфорт и неудобство.

Так что же выбрать?

Учитывая характеристики обоих изделий, можно с уверенностью сказать, что и кожаный, и стальной браслеты очень достойные. Выбор остается за вами, вам стоит остановиться на том варианте, который вам ближе, который вам понравился с первого взгляда.

Если определиться сложно, то в качестве альтернативы можно купить сразу два браслета и менять их в зависимости от сложившейся ситуации. Одно можно сказать уверенно, если вы активный человек, занимаетесь спортом или экстремальными занятиями, то лучше обратить свое внимание на изделия из резины или силикона.

Интернет-магазин «Correa» готов предоставить широчайший выбор аксессуаров для наручных часов на любой вкус. В магазине свое изделие найдет даже самый требовательный и неуверенный в своих вкусах человек. Слушайте внутренний голос и живите стильно!


Не пропустіть