Какое альтернативное оборудование купить для отопления дома?

Люди, решившие, что будут приобретать отопительное оборудование на альтернативном топливе, очень часто сталкиваются с выбором наиболее подходящего котла. Раньше это было сделать намного проще, ведь в магазинах стояла всего пара моделей, и выбирать было не из чего. Как правило, покупали, то, что было. Но, шли года, цена на газ росла, и спрос на такие котлы рос стремительными темпами. Открывалось множество магазинов, которые в своих выставочных залах имели очень большой ассортимент котлов. Если же говорить о интернет магазинах, то там были представлены около ста разных моделей. Что же выбрать?

Эта небольшая статья должна вам помочь скорее определиться с нужным вам котлом и приобрести его, ведь зима уже очень близко. Наш совет – это котлы на твердом топливе длительного горения.  Это даже не наш совет, а самый популярный запрос среди наших покупателей. Такие котлы обладают просто огромным количеством преимуществ перед простыми классическими котлами. Но, будьте готовы заплатить больше денег за такое удобное и экономное отопительное оборудование. Итак, давайте вкратце перечислим все их плюсы. Эти котлы имеют толстую сталь, которая не прогорает минимум 15 лет. Надежность, это именно то слово, которое можно применять с котлами длительного горения. В таких котлах большая площадь теплообменника. Это та часть, которая отбирает тепло. А значит, что ваша система отопления нагреется очень быстро, а само тепло также будет использоваться намного эффективней и не выходить в трубу.   Главным преимуществом данного типа котлов будет время его автономной работы. В этом предложении слово автономность означает то, насколько он долго сможет работать на полной топочной камере. Если кто не знает, топочная камера, где происходит горение дров, также является бункером для этих самых дров. Чем больше эта камера, тем больше можно туда загрузить топлива и гореть оно будет также долго. Все вышеперечисленные особенности данных котлов позволяют им работать в автономном режиме целые сутки. Этого вполне достаточно, чтобы заниматься своими делами и не переживать, что дом к вашему приходу с работы будет холодным.

Что касается стоимости таких котов, то да, они дороже от простых буржуек. Но вы можете быть в них уверены. Они не начнут течь от того, что изготовлены из слишком толстой стали и она очень быстро прогорела. Температура выхлопных газов в таких котлах минимальная, а это значит, что деньги, которые вы потратили на закупку топлива пошли на прогрев вашего дома, а не атмосферы.

Также с такими котлами вам не придется вставать три раза за ночь зимой, чтобы подбросить пару поленьев, так как больше туда просто не входит. 

 


Не пропустіть