Лучшие зимние шины 2016 года

При интенсивной эксплуатации авто не стоит скупиться на покупку качественной резины, поскольку бюджетные комплекты довольно быстро изнашиваются. Именно шины являются основной статьей расходов в обслуживании авто. Зимние шины предназначены для использования в зимнее время года и межсезонье, когда температура воздуха ниже плюс 7 градусов.

Современные шины от ведущих торговых марок, разработанные с применением инновационных технологий, позволяют повысить сцепление с дорожным покрытием, снизить риск аварий, защищают от пробуксировки и скольжения на заснеженных и заледенелых поверхностях, улучшить управляемость автомобиля, минимизировать расход топлива. Как же правильно выбрать “обувку” для авто на зиму? На какие нюансы важно обратить внимание, чтобы сделать наиболее выгодную и взвешенную покупку?

Качественная резина — залог вашей безопасности

Главным отличием зимних покрышек от летних моделей является особый узор и глубина протектора, обеспечивающая эффект противоскольжения и улучшенную управляемость при неблагоприятных погодных условиях. Протектор, выполненный из каучука, обеспечивает управляемости авто на обледенелых дорогах. При использовании зимой летних шин ластик под воздействием холода теряет эластичность и начинает крошиться и ломаться, именно поэтому так важно подбирать «обувку» для авто по сезону. Выбор качественной резины рекомендуется сделать заблаговременно (до первых заморозков и выпадения снега). Опытные автовладельцы начинают менять резину, когда температура воздуха снижается ниже плюс 5 градусов.

Лучшие марки шин 2016 года

В 2015-2016 годах прошли испытания для 18 наиболее известных марок шин от ведущих производителей. В тесте приняли участие как шипованные, так и фрикционные модели. Максимально объективно оценить показатели разных марок шин и сделать наиболее разумную покупку оптимального комплекта помогут результаты проведенных испытаний.

  1. Качество торможения на обледенелом дорожном покрытии. По этому показателю наилучшие качества показали шины брендов “Нокиан”, Hankook, “Континенталь”.
  2. Старт на обледенелой дороге. В этом испытании победили покрышки “Нокиан”, “Пирелли”, “Континенталь”.
  3. Управляемость на поворотах. В подобном тесте покрышки с шипами показали себя лучше фрикционных. Пальму первенства получили марки “Нокиан”, “Континенталь”, Goodyear.
  4. Торможение на заснеженной дороге. Лучшими в этом тесте оказались покрышки Goodyear, “Кордиант”, “Нокиан”
  5. Разгон по “каше” из снега. В этом тесте победили покрышки “Пирелли”.
  6. Торможение на мокром асфальте. В этом испытании продемонстрировали свои лучшие характеристики шины Gislaved.
  7. Эффективность торможения на сухом дорожном покрытии. Лидерами стали фрикционные шины “Континенталь”, Goodyear, Maxxis.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что в суровых испытаниях с выгодной стороны показали себя шины Nokian Hakkapeliita 8. Они же относятся к самому дорогому сегменту.

Источник: http://infoshina.com.ua/shiny/zimnie


Не пропустіть