Правильный выбор шин для грузового автомобиля и спецтехники

Из статьи читатель сможет узнать каким способом лучше выбирать шины для грузового автомобиля и спецтехники. А купить шины для спецтехники можно на сайте starco.ua.

Весь грузовой транспорт делиться на три основных группы это: двухосные автомобили, транспорт имеющий три или более осей, а также прицепы. На все перечисленные транспортные средства можно устанавливать покрышки разных конструкций. Это могут как радиальные шины, так и диагональные. Обязательно, нужно следить за тем, на какие именно оси управляемые или ведущие ставиться конкретные шины.

Также, нужно помнить, что нельзя ни в коем случае допускать, чтобы на одну ось грузовика были установлены покрышки разного вида.

Первое, на что нужно обратить свой взор при выборе покрышек, это качество дорожного покрытия на котором собираются их использовать. Если основное время машина будет ездить по дорогам с плохим покрытием, то в таком случае, лучше всего установить шины, в которых есть возможность регулировать давление. Эти шины отлично подойдут к условиям бездорожья, но у них есть свой минус они имеют меньшую грузоподъемность, а сроки их эксплуатации меньше, чем у обычной резины.

Если, чаще всего грузовой транспорт будет использоваться на качественных дорогах, то для него лучше всего подойдут пневматические шины. Они позволяют выдерживать хороший скоростной режим, но при этом весьма уязвимы при проколе.

Грузовой автотранспорт так же как и легковой, имеет как летнюю так и зимнюю резину. И поэтому нужно периодически переобувать свою машину. Если этого не сделать, то можно угодить в неприятную ситуацию. Например, летняя резина в зимнее время года, очень плохо себя чувствует на дороге и вызывает скольжение и пробуксовку автомобиля. Ну, а зимние шины летом, очень быстро сотрутся и потеряет свои качества.

Узор на протекторе грузовых шин может быть разным (направленным, универсальным, всесезонным). Известно, что специалисты советуют устанавливать шины с направленным рисунком, на автомобили, которые часто ездят по плохим дорогам. Что касается универсального рисунка покрышек, то он подходит для любого дорожного покрытия.

Грузовые шины могут иметь несколько видов профиля, они могут быть: низкого, широкого, сверхнизкого и других профилей. Широкой профиль резины, нужен для большей проходимости автомобиля. Также, в этом случае подойдет арочный профиль покрышек.

Понятно, что выбор шин это очень серьезно, ведь в некоторых случаях именно шины могут спасти от ДТП. Поэтому не нужно экономить деньги на этой покупке. Всем известны марки покрышек мирового уровня и именно их стоит покупать, чтобы потом быть всегда спокойным выбирайте шины на сайте http://starco.ua/ru/. Также, нужно позаботиться о запасных шинах и быть всегда готовым к любым экстремальным ситуациям в пути.


Не пропустіть