Масло КПП для Renault Kangoo

Залог безупречной работы Вашего автомобиля – это качественная работа всех его систем и механизмов. Конечно, главный агрегат машины – это двигатель. Именно его параметры определяют такие характеристики автомобиля, как мощность и экономичность. В свою очередь, передачу мощности двигателя на ведущие колеса осуществляют механизмы, называемые общим термином – трансмиссия. Трансмиссия очень важная часть автомобиля. Ее поломка приносит массу неприятностей, поэтому лучше следить за состоянием коробки переключения передач и бережно ее эксплуатировать. Важную роль в работе этой системы играет масло.

В зависимости от схемы компоновки автомобиля (привод на передние или задние колеса, или полный привод) меняются некоторые узлы, однако в общем случае трансмиссия состоит из механизмов сцепления и коробки передач, а также главной передачи. У заднеприводных модификаций Renault Kangoo помимо перечисленных добавляются карданная передача и дифференциал, у переднеприводных – шарниры равных угловых скоростей и приводные валы.

Основные механизмы трансмиссии – коробка передач и ведущие мосты – выполнены и работают по принципу зубчатых передач и работают в тяжелых условиях, передавая крутящий момент двигателя к колесам, потому для их надежного функционирования необходимо качественное смазывание трущихся поверхностей.  Специально для этих агрегатов разработаны трансмиссионные масла, которые обладают специфическим свойством образовывать на поверхностях трения прочную смазывающую пленку, способную выдержать нагрузки в контакте деталей. Лучше всего покупать оригинальный диск сцепления Renault Kangoo, корзину сцепления Renault Kangoo и другие комплектующие автомобиля. Важно также вовремя заменять масло. Можно купить масло для коробки передач как сезонное – летнее и зимнее, так и всесезонное – загущенное, однако последние исследования показали неэффективность сезонных масел – выпущенные по последним технологиям масла просто не успевают выработать свой ресурс до сезонной замены. Для КПП Renault Kangoo производители дают свои рекомендации по выбору масел: класс вязкости SAE: 75W-80, спецификация: API GL-4/GL-5. Это самый оптимальный вариант для такого автомобиля. Если вы будете менять масло вовремя и использовать наши рекомендации, ваш автомобиль верно  и качественно прослужит вам долгие годы.

 


Не пропустіть