Сделать MMR стартовой! Marketing Media Review RSS Feed Отправить письмо MMR
Полювання на споживача: мобільний маркетинг як зброя
Ok
Видеоподкасты

Гуарана против лимонов

Дата: 12:48 10.06.2008

Информер

11 июня 2008 года в эфир национальных ТВ-каналов выйдет ролик двух новых саббрендов – Tuborg Twist и Tuborg Black.

 

Как уже сообщалось ранее, новые саббренды Tuborg Twist и Tuborg Black вышли на рынок в качестве непримиримых соперников. И только фанаты пива Tuborg решат, какой из них останется на рынке: Tuborg Twist – светлое пиво с цитрусовым вкусом лимона-лайма или Tuborg Black – темное пиво с особым компонентом гуараной.

 

Для массового донесения идеи соперничества между брендами 2 июня 2008 года в эфире 5-ти национальных каналов стартовал телевизионный ролик, превративший Twist и Black в двух ди-джеев, которые зажигают две разные вечеринки.


Съемки ролика проходили на крыше ТК «Украина» в течение суток. Курировал их известный британский режиссер и клип-мейкер Toby Tremlett, который снимал клипы для таких всемирно известных групп и музыкантов, как Sugarbabes, Jamie Cullum, Junkster, Moloko, Sneaker Pimps и Ivy.

 

Помимо ролика креативная команда команда Young & Rubicam разработала вижуалы для наружной рекламы (постеры, ситилайты) и прессы, наружный дизайн вагонов метро и дверей наземного транспорта, новый дизайн контр-этикетки, POS-материалы (постеры, ценники), картонные дисплеи для бутылок.

 

Производство пива Tuborg в Украине началась в 2002 году по лицензии компании Carlsberg Breweries (Дания). В апреле 2005 года на ОАО ПБК «Славутич» началось производство пива Tuborg Green. Tuborg Green – легкое и освежающее пиво, позитивно зарекомендовало себя потребителям благодаря своим вкусовым свойствам и неповторимой музыкальной философии. Важную роль играет инновационная упаковка – стильная бутылка с веселой пробкой «со свистом». Всего за полтора года, благодаря ярким вечеринкам, прокатившимся по Украине Greenдиозной волной энергии, Tuborg Green стал синонимом музыкального драйва. ТМ Tuborg занимают лидирующую позицию №1 в премиум сегменте.

 

Baltic Beverages Holding (BBH) основан в 1991 году, Цель его создания – инвестирование в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственником BBH является компания Carlsberg Breweries. Carlsberg – одна из ведущих пивоваренных групп в мире, владеет значительным портфелем пивных брендов и брендов безалкогольных напитков.

В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в нашей стране входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».

 

В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», Tuborg, Carlsberg, Foster’s, Holsten, «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», Pepsi, 7 UP, «Квас Тарас».

 

По результатам 2007 года доля рынка группы ВВН составила 20,4%. Tuborg занимает позицию №1, «Балтика» позицию №2 в премиум сегменте, а рост основного локального бренда «Славутич» составил 125% и стал на украинском рынке брендом №4 по объему.

Источник: mmr.net.ua
Добавить комментарий :: Комментарии отдельной страницей

В шкуре Роналду

Подписаться
Отписаться
Ok
Новости RedTram
Загрузка...
CPT разных медиа

16:48 07.11.2008

CPT разных медиа

Календарь событий

Загрузка...
Reputation Institute
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com